Отросток на половых губах

На половых губах появился какой-то отросток.не болит и не беспокоит. Напоминает висячию бородавку. Подскажите пожалуйста как можно скорее, что это может быть ... И как от этого избавиться... А то немного странно

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Добрый день Екатерина! Частой причиной новообразований на коже является папилломавирусная инфекция, которая для женщины наиболее опасна такими осложнениями как рак.Ввиду этого настоятельно Вам рекомендую обратиться к вашему гинекологу а так же хирургу. Обычно в таких случаях новообразование удаляют и отправляют на исследование в лабораторию на наличие онкологии. Так же необходимо сдать на анализ кровь для выявления папилломавирусной инфекции. И ни в коем случае не удаляйте новообразование самостоятельно, так как это может быть опасно для Вашего здоровья!