Раздражение кожи

Здравствуйте! В последнее время, уже недели 3, после нанесения любого крема или маски, которыми пользуюсь уже давно - лицо краснеет и горит пару минут после нанесения, кроме того обсыпало лоб. Больше похоже на пятнышки, не на прыщи. Что это может быть и чем можно пользоваться чтобы прошло воспаление ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на проявления розовых угрей . Нвружно крем Солантра 1 раз в день на ночь . Избегать стрессы , инсоляцию , гор и острую пищу , алкоголь , гор ванны , бани и сауны

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Смотрится, как обострение акне
- очищ гель Себиум
- наружно: азелик гель вечером
Утром Себиум крем глобаль интенсивный

Принятый ответ

Здравствуйте. С какой целью используете лечебные средства? Есть ли высыпания на иных участках кожи или только в области лба?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

Если покраснение, чувство жара располагается в центральной части лица, это лоб, нос, щеки, то это проявление розацеа.то хроническое, капризное заболевание.
Используйте дермоочищающую эмульсию от урьяж розельян+ крем.
На высыпания наносите крем розамет 2 раза в день 2-3 недели.
Старайтесь избегать факторов приводящих к покраснению лица.