Консультация эндокринолога /

Мама 86 лет худеет, потеря аппетита — вопрос №1443426

Маме 86 лет. Гипотериоз много лет. Принимает L тироксин.
Диабет 1 типа (с недавнего времени, примерно 2 месяца), до этого много лет диабет 2 типа. Причина перевода на инсулин - подъем сахара до 20.

Жалуется на потерю вкуса, аппетита. Ничего не хочется.
Худеет (сейчас весит 53 кг), за год потеряла > 10 кг.
Слабость. Темнеет в глазах (при вставании, и просто).
Связываем изменения с перенесенным недавно короновирусом.
Подскажите, пожалуйста, что проверить?

Возраст: 86

Хронические болезни: гипотериоз, сахарный диабет, бронхиальная астма, ХПН, ИБС . Стенокардия напряжения 2 ф.к. ( эквивалентная) Атеросклеротический кардиосклероз , атеросклероз аорты , сосудов сердца . НК 2А. Гипертоническая болезнь 2 ст ., ст. не стойкой ремиссии . Риск С

Эндокринолог
Здравствуйте. Гипотиреоз компенсирован то есть гормоны щитовидной железы в норме на фоне приёма л- тироксина?
Как давно у неё эти симптомы? Какое чаще давление? При вставании давление не падает? Нет ли гиперпигментации кожных покровов ( тёмная, цвета загара кожа в области складок, подмышками, на ладонях...), тяги к солёной пище, тошноты, болей в животе?