Пневмоплеврофиброзные, логкальный фиброз
Начался сначала острый ларингит , лечилась: Пульмикорт 1000*2 раза Цифран СТ 500-*2 раза КЛАРИТИН 1 т ДОРИТРИЦИН 3 раза Назонекс 2 раза Сейчас отдышка не большая , и нет ощущения полного вдоха , что это может быть и есть ли лечение
Здравствуйте. Фиброз это поствоспалительные изменения, образуются после перененного воспаления, пневмонии, бронхита. Лечения, не требуют.
Для оценки функции дыхания сделайте спирометрию.
Начните от одышки Гипоксен 250 мг 3 р в день 1 месяц, Беродуал 2 вдоха 2-3 р в день 14-20 дней.
Екатерина, здравствуйте! Благодарю за ответ, подскажите пожалуйста а легкие восстановятся?
Еще момент такой, при возможной беременности препараты такие можно?
Екатерина, я прикрепила рентген сделанный в начале заболевания
Екатерина, и как понять беродуал 2 вдоха:)? Ингаляции сделать ?
Принятый ответ
Фиброз уже не исчезнет.
Беродуал дозированный спрей, не небулайзер.
При беременности Беродуал можно использовать, но лучше сначала сделать спирометрию.