Трещинка в паху.

Здравствуйте, примерно месяц назад почувствовала неприятные ощущения в паху в складке: боль и жжение. Посмотрела в зеркало, обнаружила вот такую трещинку. Стала мазать сначала мазью офломелид - не помогло. Потом кремом акридерм гк. Через 3 дня все прошло. Через неделю вернулось. Записалась к гинекологу, так как начиталась про крауроз и трещинки при нем. Гинеколог велела мазать левомеколем. Прошло две недели. Трещинка то чуть затягивается, то снова появляется. Есть неприятные ощущения и небольшая боль. Скажите пожалуйста, что это такое, и чем мне это лечить.

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это дерматит складок, неприятная вещь тем, что может рецидивировать.
Нужно найти причину из-за чего начинается или что провоцирует.
На данный момент Акридерм Гк крем 1 раз в день на ночь в течение 5 дней.
Затем увлажняющий крем липобей, локобейз 1 раз в день днем.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это проявления склероатрофического лихена . Наружно крем адвантан 1 раз в день на ночь на 3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, здравствуйте, спасибо. Скажите пожалуйста Ваше мнение по поводу предположения ваших коллег , что это может быть крауроз.

Это можно сказать только после очного осмотра
Вам мнения и каждый мой коллега выражает
Вы прислушиваетесь и все делаете
Я не вижу этого, поэтому не пишу
И это ничего не значит, только мнение
Обо всем можно судить только после очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, скажите пожалуйста, к какому врачу очно надо показаться? У гинеколога я с вопросом про крауроз была, она сказала, что это не он, но она просто визуально осмотрела.

Обратитесь к дерматологу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, бетадин и пимафукорт одновременно или делать между препаратами интервал? И нельзя ли вместо пимафукорта акридерм ГК? Просто он у меня уже есть, но если нельзя, то я куплю, как смогу выбраться в город.

Наносите бетадин
Затем пимафукорт
Акридерм гк не тот состав, нет противогрибкового компонента
Купите лучше пимафукорт

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.

Похоже на проявление склероатрофического лихена( крауроза).
Наносите крем акридерм 2 раза в день 1 месяц.
Далее мазь такропик 0,1% 2 раза в день 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, я ходила к гинекологу именно с вопросом про крауроз, она сказала, что это не он, могла врач ошибаться?

Могла, сходите за вторым мнением к другому врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, каким способом можно уточнить этот диагноз?

Диагноз устанавливается по клиническим проявлениям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, это все? приговор? Я читала про крауроз, пишут, что он переходит в рак.

Нет, это не приговор. Обратитесь очно к другому врачу желательно дерматологу в кожно- венерологический диспансер для уточнения диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, я добавила фото без вспышки. Посмотрите пожалуйста и извините за такие нескромные фото.

https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-sclerosus.htm ознакомьтесь с заболеванием здесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Вас необходимо внимательно смотреть иди это хроническое ьрение, что кожа потеряла пигмент или лихен.
Рекомендую по лечению.
Крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
В течение дня подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Свободное нижнее белье, хб.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, здравствуйте, я хочу добавить фотографию без доп. освещения. Мне кажется свет фонарика даёт блики. И там наоборот потемнели места трения. Посмотрите пожалуйста, и извините за такие " нескромные" фото.

Ничего страшного гет, вы обращайтесь к врачу, даже за это не переживайте, сейчас посмотрю.

Действительно, ничего нет, это блики, все нормально.,
Нужно проверить гликированный гемоглобин, инсулин Хома, общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, спасибо большое, буду лечиться.

На здоровье!!!

Здравствуйте.

Дерматит складок.

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней.