Консультация невролога /

Боль в руке — вопрос №1443842

У мужч.49 лет после физической нагрузки, появилась боль в левой руке в области запястья, мазал долгит, пил кеторол, с временным эффектом. Боль и снижение мышечной силы сохраняются уже около 2 недель. Что делать?

Возраст: 48

Невролог, Детский невролог
Описываемые симптомы могут быть проявлением синдрома запястного канала слева, когда срединный нерв оказывается сдавленным окружающими тканями в области запястья, в таком случае рекомендуется ношение ортеза в течение месяца при нагрузках и в ночное время, чтоб снизить нагрузку на пораженную руку, из лекарств рекомендуется Нейромидин или Ипидакрин(лекарство, которое влияет на нервно-мышечную передачу) 20 мг по 1 табл. 2 раза в день 1 месяц, из противовоспалительных можно пропить курсом Нимесил 100мг по 1 пакету 2 раза в день 10 дней
Невролог
Здравствуйте. Вам нужно пройти ЭНМГ левой верхней конечности. Из препаратов можно пропить Аркоксия 90 мг 1 раз в день утром. Сирдалуд 4 мг вечером в течение 7 дней. Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дне (принимать за 30 минут до еды). Нейромидин по 1 таб 3 раза в день в течение 2 месяцев.

Невролог
Добрый день! Есть ли онемение пальцев на кисти? Когда усиливается болевой синдром?
Клиент
Елена, онемения пальцев нет, боль усиливается при нагрузке, попытке что то поднять например стул
Невролог
Здравствуйте. Возможно потянули мышцу, связки. Онемения пальцев нет?
Клиент
Маргарита, нет онемения пальцев нет. Есть боль, усиливающаяся при незначительных нагрузках
Невролог
Например, если взяли пакет весом в 1 кг, то боль появилась именно в области лучезапястного сустава, так? Не в пальцах, ни в кисти?
Сгибать разгибать в суставе не больно?
Клиент
Маргарита, боль появляется с наружной стороны запястья, движения влучезапястном суставе не ограничены. Больпоявляется при попытке что то поднять в положении руки ладонью вверх
Клиент
Маргарита, боль локализуется в запястье, не там где проверяют пульс, а с другого края
Невролог
Скорее растяжение. Очно травматологу следует показаться. Сейчас аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, местно найз или нурофен гель или диклофенак мазь. Руку не беспокоить, а идеале ортез на лучезапястный сустав.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно пройти ЭНМГ верхней конечности и по результатам определиться с лечением
Невролог
Здравствуйте Необходимо провести электронейромиографию
Стимуляционную верхней конечности для исключения поражения переферических нервов
По лечению на данный момент препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней т Долококс 60 мг -1 р в день 10 дней после еды
На 21 день лечения Т Нейроуридин 1 т -1 р в день 21 день
Т тиогамма 600 мг утром натощак 1 р в день 30 дней
После Нейроуридина т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Через месяц т аксамон 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес