Боль в руке

У мужч.49 лет после физической нагрузки, появилась боль в левой руке в области запястья, мазал долгит, пил кеторол, с временным эффектом. Боль и снижение мышечной силы сохраняются уже около 2 недель. Что делать?

48 лет

Описываемые симптомы могут быть проявлением синдрома запястного канала слева, когда срединный нерв оказывается сдавленным окружающими тканями в области запястья, в таком случае рекомендуется ношение ортеза в течение месяца при нагрузках и в ночное время, чтоб снизить нагрузку на пораженную руку, из лекарств рекомендуется Нейромидин или Ипидакрин(лекарство, которое влияет на нервно-мышечную передачу) 20 мг по 1 табл. 2 раза в день 1 месяц, из противовоспалительных можно пропить курсом Нимесил 100мг по 1 пакету 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте. Вам нужно пройти ЭНМГ левой верхней конечности. Из препаратов можно пропить Аркоксия 90 мг 1 раз в день утром. Сирдалуд 4 мг вечером в течение 7 дней. Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дне (принимать за 30 минут до еды). Нейромидин по 1 таб 3 раза в день в течение 2 месяцев.

Добрый день! Есть ли онемение пальцев на кисти? Когда усиливается болевой синдром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Елена, онемения пальцев нет, боль усиливается при нагрузке, попытке что то поднять например стул

Здравствуйте. Возможно потянули мышцу, связки. Онемения пальцев нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Маргарита, нет онемения пальцев нет. Есть боль, усиливающаяся при незначительных нагрузках

Например, если взяли пакет весом в 1 кг, то боль появилась именно в области лучезапястного сустава, так? Не в пальцах, ни в кисти?
Сгибать разгибать в суставе не больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Маргарита, боль появляется с наружной стороны запястья, движения влучезапястном суставе не ограничены. Больпоявляется при попытке что то поднять в положении руки ладонью вверх

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Маргарита, боль локализуется в запястье, не там где проверяют пульс, а с другого края

Принятый ответ

Скорее растяжение. Очно травматологу следует показаться. Сейчас аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, местно найз или нурофен гель или диклофенак мазь. Руку не беспокоить, а идеале ортез на лучезапястный сустав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Маргарита, спасибо!

Здравствуйте, нужно пройти ЭНМГ верхней конечности и по результатам определиться с лечением

Здравствуйте Необходимо провести электронейромиографию
Стимуляционную верхней конечности для исключения поражения переферических нервов
По лечению на данный момент препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней т Долококс 60 мг -1 р в день 10 дней после еды
На 21 день лечения Т Нейроуридин 1 т -1 р в день 21 день
Т тиогамма 600 мг утром натощак 1 р в день 30 дней
После Нейроуридина т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Через месяц т аксамон 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес