Кровоточит пупок
Здравствуйте ! Ребенку 9 дней пупок отпал на шестой . Купаем гуляем . Обрабатываем пупок 3 % перекисью . Бывает кровоточит пупок иногда . Обрабатываем один раз в сутки . То что пупок кровоточит это нормально ?
Нет
25 лет
Здравствуйте!
Да , такое может быть даже до месяца.
Главное, не закрывайте подгузником пупочек, пусть «дышит» и после ванны обработка. Если активной пены нет, то перекись поменять на хлоргекседин, либо мирамистин.
Ирина ,доброе утро!Да,такле может быть, перед сном после перекиси хорошо осушите и засыпьте банеоцингм.
Вообще если после перекиси не шипит,то можно обрабатывать хлоргексидином.Чаще делайте воздушные ванны, старайтесь не закрывать пупок подгузником