Давление низкое
Здравствуйте, не знаю что проверять, что лечить врачи ничего не говорят, не советуют . Началось всё год назад колющие боли в области сердца, по холтеру всё в пределах нормы, по ЭКГ норма, .. По ренгену грудной и шейный остеохондроз..Начало повышаться давление терапевт назначила принемать лазартан принемала, и тут буквально 1,5 недели назад в затылочной части головы было немение пару дней но после этого давление начало падать до 100/60 без таблеток, естественно пить перестала, в спокойном состоянии головокружение. Может показать таномерт 130/78 через сек30 перемеряю 100-110/60-70. Щитовидка по УЗИ в норме, УЗИ почек надпочечников тоже в норме , анализы все в норме сахар только чуть чуть повышен был , но это я сама виновата зубы почистила ( забыла) подскажите что проверить что обследовать к кому обратиться?
Здравствуйте, рост и вес ваш?
гормоны щит.железы сдавали?
Надежда, рост 172 вес 90 , сдавала но результатов ещё нет, к эндокринологу записана через неделю...
Голова кружится вечером, давление меряю низкое для меня 106/60-68 , когда расхожусь головокружение проходит,
От лазортана не может быть такого накопительного эффекта? Может сосуды головы проверить? Или не обязательно? Спасибо
лазортан выводиться уже через 2 дня точно.
УЗи сердца делали?
гемоглобин в норме?
РЭГ можно, конечно, сделать - проверить сосуды головного мозга. Но головокружение будет сопровождать низкое давление.
Надежда, УЗИ не делала, гемоглобин хороший
не худеете сейчас, не на диете низкокалорийной?
Надежда, кардиолог сказал УЗИ не обязательно раз холтер нормальный, ... Но вот тоже ду6 может сделать на всякий случай.. Надоело год ищу проблему и выявить не могу((
Надежда, нет диеты нету, хотя надо бы)
больше похоже на вегетативные нарушения. Но узи сердца сделать можно.
Надежда, вегетативное нарушение... Как его лечить? УЗИ пройду обязательно, спасибо??
Надежда, 2 года назад тяжело перенесла ковид во время беременности, он повлиять не может?
Принятый ответ
мог, конечно, постковидный синдром может быть длительный.
Ферритин, витамин Д проверяли?
Надежда, нет это не проверяла, спасибо за подсказку, столько денег и нервов потрачено, а самое элементарное никто и не говорит что пройти... Спасибо вам ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, здоровья вам и вашим близким ?