Синяк после забора крови

Здравствуйте! Сдавала кровь из Вены утром в четверг Сегодня синяк и немного тянет руку от локтя до пальцев .. это нормально ?

Нет
31 год

Здравствуйте, не переживайте ничего страшного нет это постпункционная подкожная гематома, ощущения связаны с повреждением кожного нерва.
В данной ситуации рекомендуется местно наносить гель Долобене 2 раза в день до отцветания гематомы, на ночь влажноподсыхающая повязка с 25 % раствором сульфата магния 5 дней.
Приём таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней для уменьшения воспаления в тканях.
Здоровья

Елизавета Александровна, поняла вас
Спасибо
Начиталась про тромбофлебит ??‍♀️
Явно же горело бы место это да ?

Тромбофлебит даже если он случится после забора крови в данной вене не опасен, и лечится также как написала выше

Елизавета Александровна, ну я его замечу да ?) если что

Принятый ответ

Заметите тромбофлебит это болезненный плотный красный тяж , который является воспалённой веной

Здравствуйте, такое иногда бывает, ничего страшного в этом нет. Обычно не требуется специального обследования и лечения. Можно на область синяки мазать лиотонгель, обычно такой синяк проходит самостоятельно в течение 2-4 недель