Консультация педиатра /

Пятно на ноге — вопрос №2862208

Добрый день!
Ребенку 2 месяца. Вчера с мужем увидели на ножке странное пятно, похожее на синяк. Сегодня с утра как будто не было его и сейчас опять увидела на том же месте
Ребенок не падал, никак синяк получить не мог. Раньше такого не наблюдали.
Что это может быть?

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте! Еали исключено механическое давление (ребенок прижался к деревянной кроватке, неудобно длительно держали на руках),
Такое пятно может быть проявление доброкачественного сосудистого образования, если оно будет становиться ярче, рекомендован очный осмотр для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, спасибо, понаблюдаем

Педиатр
Будьте здоровы????
Педиатр
Здравствуйте. Бледнеет ли окраска при надавливании?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Григорьевна, Здравствуйте, да, бледнеет
Педиатр
Анна, это пятно сосудистого характера, доброкачественное разрастание капиллярной сети. Проявляется как раз в вашем возрасте. Наблюдайте в динамике, если будет меняться интенсивность, цвета, консистенция( станет возвышаться над уровнем кожи), размером -нужно обратиться к хирургу. И так же может уйти в регресс ( уменьшиться, исчезнуть).
Педиатр
Здравствуйте.
Так может выглядеть родимое пятно или гемангиома. В таких случаях показано только наблюдение за ростом образования.
Для уточнения диагноза в плановом порядке показан осмотр хирурга или дерматолога.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Возможно отлежал.
А на второй ноге нет такого?

Принятый ответ
Клиент
Станислав, здравствуйте, нет, только на правой ноге
Заметили что иногда оно становится бледнее и не таким заметным
А с утра сегодня вообще не замечала его
Травматолог, Ортопед
Возможно просто "игра сосудов", такое бывает и у совершенно здоровых людей. Просто понаблюдайте 10-14 дней. Если пройдет, то забудьте. Если нет, то надо будет показать дерматологу.
Педиатр
Здравствуйте
Возможно механическое воздействие
Тут нужно понаблюдать
Если будет усиливаться то нужен очный осмотр врача ,сдать ОАК