Консультация терапевта /

Рези ниже пупка — вопрос №144427

Здравствуйте.у мужа вторые сутки рези в животе ниже пупка,мочится нормально без болей,по большому не ходил не хочется, подташнивало, температура 37,6, пил слабительное,и ношпу,боль не уходит,временами уменьшается,отрыжка сильная появилась .что это может быть?от скорой отказывается.

Педиатр
Здравствуйте, надо УЗИ сделать ,оам
Терапевт
Здравствуйте.симптомы очень похожие на дуоденит.Если в больницу не хочет,то надо уже лечить дома.пробиотики с спазмолитиками и препараты помпы.Расписать вам лечение?

Клиент
Евген, переживаю что это непроходимость кишечника
Клиент
Евген, распишите лечение пожалуйста.
Педиатр
Не исключена кишечная инфекция .
Также должен посмотреть хирург насчёт синдрома "острого Живота "
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Похоже на кишечную инфекцию
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сколько лет мужу? Сдайте ОАК и ОАМ.
Клиент
Галина, 31 год
Педиатр
Здравствуйте возможно острый гастрит
Нужно обязательно обратиться к впачу
Уролог, Андролог
Обратитесь к хирургу в поликлинику по месту жительства, скажите по "острой боли" - должны сразу принять.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Мужу стоит принять энтеросорбенты и обследоваться, если это не кишечная инфекция может быть и элементарное обострение гастрита, тогда нужно сделать узи , фгдс , придерживаться диеты
Терапевт
не переживайте.Если бы это была непроходимость,то у него были бы сильные боли.Если инфекция-понос.Это воспаление.
Терапевт
здравствуйте. возможно это кишечная инфекция. без обследования трудно понять
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужен очный осмотр врача, не нужно затягивать: нужно исключить острую хирургическую и инфекционную патологию. Самостоятельно вам это не сделать. Вызывайте врача на дом или СМП.
Гомеопат, Терапевт
Наличие температуры указывает на воспаление. Скорее всего в области поджелудочной железы- желудка.
антибиотики+ спазмолитики+ омез
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Нужно сделать УЗИ брюшной полости и сдать оак,оам
Гинеколог, Акушер
Когда был у мужа последний раз стул ? Начните с УЗИ брюшной полости и осмотра хирурга , дабы исключить и не пропустить острую патологию в животе !
Клиент
Эльвира, стул был вчера,от слабительного.стало легче,но говорит тянет немного и жгет
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснения! Несмотря на некоторые улучшения в самочувствие! Тем не менее нужна диагностика! Потому как описываемые симптомы могут быть при очень разных состояниях! Хирург или Гастроэнтнрлог будут вам в помощь при диагностике!
Терапевт
омез 1 капсулу 2 раза в день перед едой,лактиале 2 раза в день также и ношпу 1 таб 3 раза в день. и диета.