Загноение глаза
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 7 дней, загноился глаз, слезится. Еще плохо дышит одна ноздря. Гной белый, засыхает корочки зеленые. Какие капли можно использовать в глаза и какие капать в нос?
Здравствуйте) у деток в таком возрасте бывает закупорка канала и конъюнктивит. Но сейчас лечение одинаковое на начальном этапе: протирать глазки ваткой с физраствором и фурацилином ( чередуйте) 4 раза в день, в оба глазика глазной антисептик по 1 капле 4 раза в день 7 дней, например, пикторид ( или бактавит), в нос физраствор по 1 капле в каждую ноздрю ( если боитесь, то купите пипеточку) 3 раза в день 5 дней . Через 3 дня нужно написать, чтобы скорректировать лечение
Здравствуйте!В глазик покапайте Витабакт 4 раза в день 7 дней,в носик-капли с морской водой.Вам нужно обратиться на очный осмотр к офтальмологу,чтобы проверить проходимость слезных путей,у деток часто бывает закупорка слезного мешка.Если подтвердится-нужно будет делать массажи.Тест простой-в глаз врач капает краситель и смотрит как он проходит в носик через слезные пути.И на очную консультацию Лора я бы вам тоже посоветовала сходить.