Сыпь на грудной клетке у мужчины

Добрый день! У мужа на грудной клетке вчера появилась сыпь, никак не беспокоила, сегодня утром поднялась температура, эл. Градусник показал 37,3 , но по ощущениям было намного больше, горло не болит, кашля нет, что это может быть и может ли это быть связано с этой сыпью?

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте, фото прикрепила.

Больше нигде нет высыпаний? На волосистой части головы? Как-то изменились высыпания со вчерашнего вечера? Нет ли жидкости внутри высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, высыпания только на грудной клетке , со вчерашнего дня изменений не заметно

Не потел накануне?
Раз сыпь только на грудной клетке и не распространяется ( не возникают на других местах и не меняются), а так же нет зуда/жжения, то сомневаюсь, что ветрянка. Нужно наблюдать, не появятся ли новые.
Накануне не потел? Не перегревался? На солнце не находился долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, вчера целый день работал, в машине, на жаре.

скорее всего, это потница ( фолликулит, воспаление волосяных сосочков). Нужно обрабатывать водным раствором хлоргексидина.
А повышение температуры вполне может быть из-за теплового удара.
В таких ситуациях рекомендуется увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса;приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, омега - 3( либо жирные сорта рыбы). Больше отдыхать и восстанавливаться. Если потел, то добавить минеральную воду, так как электролиты вышли с потом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотрю файл.

По описанию и фото вероятная причина - герпетическая инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на IgM и IgG и авидность к вирусу простого герпеса 1\2 типа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сдать клинический анализ крови и срб в первую очередь для уточнения характера воспаления. Можно сдать антитела IgG IgM HHV1,2

По фото похоже на проявления герпеса.
Сейчас обильное питье, снижать температуру по состоянию ибупрофеном или парацетамолом.
Принимать валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже высыпание герпетическго характера, рекомендую мазь Мирамистин - обладает противовирусной активностью, хорошо смягчает и подсушивает одновременно. Если вышел герпес, то есть где-то снижение иммунной защиты, рекомендую увеличить питьевой режим, любой витаминно-минеральный комплекс. Сделать ОАК + СРБ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото элементы высыпания вирусной инфекции.
Сдайте клинический анализ крови, срб, антитела м к вирусу герпеса.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?