Что вас беспокоит?
Гипертония?
Здравствуйте. Уважаемые врачи подскажите как быть, что думать? Два дня не хорошее самочувствие, давит виски, лоб, состояние выпившего человека.Давление130/80 (для меня многовато моё всегда понижено)Сегодня утром проснулась встала с кровати тут же нарастающая боль в затылке тошнота,шум в ушах , давление в груди, давление 154/84 пульс 98. Вызвала скорую укололи укол дали таблетку под язык Сейчас давление нормализовалось, но тошнота жуткая, голова болит чувство шатания неустойчивости, глазам трудно фокусироваться. Имею диагноз соматоформное расстройство нервной системы . Пропила АД и чувствую себя гораздо лучше , перестала искать болячки , не боюсь ходить одна , бывает конечно какой то легкий страх внутри , но я не впадаю в панику, могу себя успокоить . Да и вообще перестала зацикливаться на чём то. Но вот эти скачки давления меня пугают, а больше всего мне не нравится состояние после этого. Нужно на работу идти а мне плохо.Фельдшер предположила зажатые сосуды шеи . Подскажите что делать.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
День добрый !
Дело не в сосудах шеи. Нужна консультация кардиолога, чтоб он назначил СМАД и Холтер, тогда будет понятно в каком направлении двигаться
Здравствуйте! У вас последствия гипертонического криза. Необходимо выполнить УЗИ БЦС, холтер, смад. общий анализ крови, ферритин, Вит д, железо. Вести дневник давления и головной боли. При повышении давления Каптоприл 25 мг.
Анна, дневник давления вела для себя , оно всегда в норме от 110/70 до 125/80 выше не бывает. Раньше только во время панических атак было такое давление и состояние.
Здравствуйте!Скажите ежедневно утро и вечер какое у вас давление ?
Нонна, 110-125/ 70-80 я предполагаю ПА но сегодня не было такого выраженного страха как в предыдущие разы. Я встала почувствовала себя плохо померила давление (высокое) вызвала скорую положила Каптоприл под язык.
Приехал фельдшер померил 125/80 уколов укол . Сейчас давление 112/70 . Тошнота головная боль в затылке , виске преимущественно слева.
Нонна, Всё это началось два дня назад , появилось давление в висках, лоб. Тошноты не было страха тоже. Был насыщенный июнь много работы, я раздражалась из за того что много времени на работе провожу, устала.
Все эти дванч для постоянно мерила давление перемеряла по три раза то 130/80 через 10 мин 117-65 и такие качели два дня
Нонна, поменялась погоды стало очень жарко , душно. Может я реагирую на смену погоды.
Говорят люди с расстройством нервной системы метеочувствительный.
Я думаю у вас па с повышением таким Какие препараты принимаете и какие обследованию проходили
Нонна, сейчас уже ни чего. До этого принимала Паксил.
Сейчас страха, боязни инсульта инфаркта нет, страха страшной болезни Вообще по своим внутренним ощущениям жить мне намного легче. Делала ЭКГ. УЗИ СЕРДЦА . ОКУЛИСТ. КАРДИОЛОГ.(сказал сердце здорово) Давлением я не страдаю мерию часто, если бы всегда повышалось я бы этого не пропустила. Есть неприятные ощущение слева под грудью толи давит тожт жжет , при вдохе колит , горит лопатка, как буд то мурашки бегают. Но это наверно всё же последствия моей работы и вынужденного напряженного положения по 8 часов
Гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 в норме у вас ?
Нонна, да гормоны норма
Отлично Ежедневно сможете записывать давление утро и вечер и скинуть мне дневник
Нонна, да конечно смогу
Принятый ответ
Надо необходимо чтобы определиться вам назначать препараты или нет жду ?
Добрый день!
Вам обязательно нужна консультация кардиолога, так как имеются проблемы со стороны сердца экстрасистолия и нарушение со стороны клапанов.
Сказать сейчас, что это было- паническая атака на фоне стресса и переутомления или гипертонический криз при первой стадии гипертонии довольно сложно, у этих двух процессов много общих пусковых механизмов.
Обследование нужно в любом случае- консультация кардиолога, Холтеровское мониторирование, УЗИ сосудов головы и шеи, УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железв- ТТГ, Т3 и Т4,
УЗИ почек и общий анализ мочи.
Продолжайте вести дневник АД.
При подъёме АД можно принять Моксонидин 0,2 однократно.
Сейчас пройдите курс противотревожной терапии- Фенибут 250 мг три раза в день курс два месяца.
Наследственность по гипертонии не отягощена, проблем с почками, щитовидной железой не было?
Светлана, на приёме у кардиолога была, про проблемы с клапанами ни чего не говорил.
Назначил Магний б6. Я Прикрепила консультацию кардиолога. Узи щит. железы, норма, гормоны норма кровь норма кроме показателей билирубина, консультацию гастроэнтеролога получила.Узи почек без патологии. Сосуды шеи не делала.
Делала МР-ангиографию. Норма. Только разомкнут Валлизиев круг сказали это вариант нормы.
Ну и хорошо, симптоматическую гипертонию исключили,
. Магне В6 можете попринимать, они хорошо сочетаются с фенибутом.
Необходима нормализация режим труда и отдыха, достаточный сон, физические упражнения, прогулки.
Светлана, мама и папа гипертонии нет.
Бабушка по папе гипертоник с 65 лет. Проблем с почками и щитовидкой ни у родителей ни у бабушек дедушек нет.
Светлана, Вы сказали про проблему с клапанами . Может мне стоит дообследовать по этому поводу.
Значит, наследственная отягощенности по гипертонии у Вас минимальная.
Принятый ответ
Нет, кардиолог видела ваши обследования, там проблема не с клапанами, а описана регургитация, то есть обратный заброс крови. Очевидно, кардиолог расценила это как функциональное состояние.
А Вот Холтер, думаю, надо сделать, так как выявилась аритмия.
Можно показать обследования другому кардиолога для альтернативного мнения.
Здравствуйте. Ваши симптомы от повышенного давления, вам необходимо очно посетить кардиолога, сделать СМАД, слать липидный профиль, Т4, Т3, ТТГ.
Скажите, антидепрессанты сейчас принимаете или уже нет?
Маргарита, сейчас антидепрессанты уже не принимаю.
На консультации кардиолога была , выписали магний б6 и Милдронат.Гормоны норма, узи щит. железы норма
Скажите это не угрожает моей жизни.
Маргарита, сейчас давление 117/77
Оно упало минут через 10 после каптоприла.
Я думаю это ПА. При гипертоническом кризис давление так быстро не падает. Или я ошибаюсь?
Принятый ответ
Да, больше похоже на ПА. Стоит вернуться на АД. Жизни это не угрожает, но в норму состояние привести конечно же нужно.
Здравствуйте, первично нужно проконсультироваться с кардиологом , так как жалобы могут быть связаны с ССС.
Алана, до этого такое уже случалось узи сердца и экгделала, на консультации у кардиолога была ничего критичного сказал нет
Кардиолог пишет в диагнозе экстрасистолию . Вы проходили СМЭКГ ?
Алана, нет, такого не говорили
Алана, сказал сто они связаны с нцд и тревожным расстройством
Не согласна. Вам нужно дообследоваться. Пройдите СМАД И СМЭКГ . И повторно посетите кардиолога.
Алана, хорошо.
Скажите это не угрожает моей жизни. В данный момент нет возможности сделать эти исследования.
Если я сделаю их через месяц
Нет . Вашему здоровью и жизни не угрожает ничего . Можете пока начать принимать Магнерот по 1 т 1 р в день . Препарат должен уменьшить экстрасистолы .
Алана, скажите пожалуйста вдиагнозе ещё написано ПМК1 я начиталась страшилок в интернете. За ним нужно в динамике наблюдать или как то лечить , кардиолог вообще об этом ни чего не сказал
Принятый ответ
У вас клапаны в норме . Не знаю почему вам доктор поставил ПМК
Похожие вопросы по теме
- 13 Сентября 202310 ответов
- 26 Сентября 20238 ответов
- 29 Октября 202315 ответов
- 25 Января 202414 ответов