Хронический аппендицит

Добрый вечер. У человека болит правый бок, то несильно, то приступы сильные. Забирали в больницу, делали УЗИ и отпускали, говорят вырезать пока нельзя надо чтобы сильнее воспалился. Приступы периодически возникают 4 года. Пьет кетонал. Может можно чем-то пролечиться?

Хронический аппендицит, пупочная грыжа
23 года

Здравствуйте, хр.аппендицита не бывает, он либо воспаляется и его удаляют, либо не воспаляется. Скорее всего - кишечные колики какие-то. Если принимает спазмолитики - боли проходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, говорят хронический аппендицит... От боли пьёт кетонал, он помогает

Здравствуйте, надо сделать анализ на иерсиниоз (антитела или посев кала), сдат общий анализ крови и онкомаркер са 242. Если он выше нормы, надо делать колоноскопию. Помогает пропить баксет 2 капс утпом 30 дней, если ничего серьёзного. То, что вы называете хронический аппендицит, уже признано недействительным, нет такого, это либо местно воспаление, либо какой то процесс в кишечнике или желчном пузыре. А аппендицит хронический не бывает. Он только острый. Поэтому обследуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, советовали Тиенам, как думаете он поможет?

Тиенам-сильнейший антибиотик. Помочь, наверное, может. Должен. Но правильно рекомендовали или нет, не могу сказать. Для его рекомендации нужно видеть больного и его обследование, потому что средство очень сильное.