Консультация терапевта /

Боли в правом боку с температурой — вопрос №2145246

Добрый день. 23.05 около 17:00 появились боли в левом подреберье, дальше в правом, через время боль спустилась вниз и боли уже больше напоминали менструальные(хотя не должно быть).
Боли были пульсирующие, режущие. Далее начала ныть поясница и ноги, и в целом все тело. Ночью поднялась температура до 38,4.
Утром температуры не было, были небольшие ноющие боли в животе снизу справа.
Отправили в хирургию с подозрением на аппендицит, выполнили кучу манипуляций, начиная от взятия крови, заканчивая гинекологом.
На сегодняшний день, при надавливании живота хирургами есть боли, но сам по себе бок уже ноет мало. Температуры нет.
Аппендицит сказали маловероятен и диагноза до сих пор нет. По УЗИ ничего не нашли. Результаты крови прикладываю.
Подскажитк, на что еще могут указывать симптомы?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Проводили узи брюшной полости, почек и малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, добрый день. Узи по гинекологии и брюшной полости делали. По гинекологии результаты есть, прикрепила фото. По брюшной полости на словах озвучили, что все хорошо

Терапевт, Кардиолог
Проведите узи почек.
При болевом синдроме дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Терапевт
Доброе утро,Юлия.
Общий анализ мочи в норме, без признаков воспалительного процесса, инфекции мочевыводящих путей нет, проблема не в почках и не мочевыводящих путях.

По общему анализу крови реактивно повышены лейкоциты.
Срб белок маркер воспалительного процесса повышен.
Воспалительный процесс есть.
Что вам назначили?
Спазмолитики( но-шпа/ дюспаталин)?
При ухудшении самочувствия и усилении болей повторная консультация хирурга нужна будет
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, сейчас нахожусь в стационаре, делают капельницы с добавлением спазмолитика, но конкретно не знаю каким
Терапевт
Все, поняла.
Да, спазмолитик конечно показан.
Если в стационаре- волноваться не нужно.Круглосуточное наблюдение за состоянием вашим будет.
Терапевт
Здравствуйте, по крови идёт повышение лейкоцитов , срб - это признак бактериальной инфекции. Что сейчас вам назначили из лекарств ? Следите за температурой , болью в животе , при ухудшении состояния необходима повторная консультация хирурга . Дома никто не болел накануне ? Жидкого стула не было ? Узи вам не дали на руки ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, дома никто не болел, стул обычный. Узи по гинекологии прикрепила
Терапевт
В стационаре вы под круглосуточным наблюдением , не переживайте !
Терапевт
Как вы себя чувствуете ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Гинеколог Вас осматривал? УЗИ малого таза проводилось?
Стул какой?
По крови признаки бактериальной инфекции.
Вы сейчас находитесь в стационаре?
Лечение какое-то назначено?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, да, узи проводилось, фото прикрепила. Стул обычный.
Да, нахожусь в стационарне. Капают NaCl и спазмолитики.
С диагнозом определиться не могут
Терапевт, Функциональный диагност
Аппендицит по узи они не исключают, Вы под наблюдением, переживать не о чем.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Кровь воспалительная, признаки бактериальной инфекции. В моче фосфаты. УЗИ брюшной полости проводили? Почки в порядке? Камней нет?
Сейчас что получаете? Антибиотики назначали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, узи брюшной полости проводили, сказали все в норме, результатов на руках нет. Почки не смотрели . Сейчас получаю капельницы с физ раствором и спазмолитики
Пульмонолог, Терапевт
Нужно сделать УЗИ почек, посев мочи и крови. Нужно искать очаг инфекции, антибиотики показаны.