Результаты анализов
Добрый день. Наблюдаюсь сейчас у лора. Частые простуды, начинающиеся с горла, потом сопли. Сдала посев из носа и горла. В носу нашли бактерию.лор сказала софрадекс покапать.также пшикаю нозефрин. Пью вит д. Фемебион2,магний.сдала анализ крови. Посмотрите, пожалуйста, результат. Также жду биохимию на срб и РФ.
Принятый ответ
Ирина, добрый день !
Ирина, у вас по анализу крови претмущественных сдвигов нет.
Эозинофилы в нормы- это не аллергический процесс.
Признаков бактериальной инфекции нет, антибиотики не нужны.
Вероятно остаточные явления вирусной инфекции.
Лечение продолжать у ЛОРа. Если высеянная в бакпосеве из носа и горла бактерия не превышает титры- тоже не лечим. Чисто симптоматическое лечение
Сафия, добрый день. Добавила бак посев.
Сафия, в свежем анализе, который вчера сдавала, там нейтрофилов 2.5,а норма от 40.это ошибка в бланке?
да, про нейтрофилов это ошибка лаборатории. Они указали нормы для процентных значений, а должны были указать в степени- 2,0-5,5)
Сафия, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю анализы. Вы кормите ребенка?
Надежда, нет,не кормлю. Планируем беременность
Надежда, добавила бак посев
посмотрела, флора высеяна, но титр ее допустимый. Системно антибиотик не назначается при таких титрах.
В крови признаки недавно перенесенной вирусной инфекции.
Сдавали общий белок, ферритин?
Надежда, добрый день. Нет. Железо весной сдавала. Общий белок и белковые фракции в прошлом году сдавала, свежего анализа нет.
Проверьте ферритин, трансферрин, общий юелок. Тем более раз планируете беременность.
Сыв.железо лабильный показатель. И не отражает запас железа в организме.
Надежда, добрый день, ещё рекомендовали сдать вот эти анализы:IgG,M ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1,2. Что скажите. И подскажите, пожалуйста, неделю назад болел живот в зоне эпигастрии, тошнило, я так поняла погрешности в диете. Пару дней пила альмагель А. Все прошло. Придерживалась диеты. Сейчас перед менструауий жуткий голод в ночное время. Соответственно с утра кислый привкус во рту и после еды появилась отрыжка воздухом, особенно тяжелой(пельмени, котлеты). Стараюсь не передать. Есть часто, небольшими порциями. Боли нет, стул нормальный, регулярный. В мае делала узи брюшной полости, все норм, есть деформация желчного пузыря. Год назад фгдс-неактивный гастрит. Хеликабактер пилори нет. Была желчь в небольшом количестве в желудке. Повторно нужно пройти фгдс?
Попробуйте отказаться все-таки от еды за 3 часа до сна. В рацион обязательно горечи добавляйте, способствуют желчеоттоку.
Про фгдс- понаблюдайте за собой, если будут симптомы сохраняться на режиме питания- то сделайте.
По поаоду хр.инфекций- можно проверить, как одна из причин может быть.
Надежда, подскажите, что за продукты можно употреюлять. Я уже не знаю, что и есть,кроме овсянки.
Надежда, поняла, спасибо
Зелень. Овощи в приготовленном виде. Горечи- это зелень и капуста, самые "ходовые".
Лучше в период обострения кушать 4-5раз маленькими порциями. Тушить, запекать, на пару. Мясо лучше фаршем.
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови хороший, без признаков воспаления, в посев выявлен протей и стрептококк. Вам уже назначено лечение?
Мария, поняла, спасибо. Там 2 анализа я прикрепила, один в июне сдавала с мочей, другой вчера. Там есть небольшие отклонения, нейтрофилы 2.5, там какая странная норма указана в таблице.
Мария, софрадекс в нос
Норма нейтроф лов в абсолютном количестве 1,6-7,7, у вас 2,5, это норма, немного снижены лейкоциты. Вы не болели вирусными инфекциями недавно?
Мария, в конце июня болело горло и был насморк. Тогда обратилась к лору. Было назначено сиптоматическое лечение плюс нозефрин на 2 недели, сдать посев и решать, что делать дальше.
А как часто у вас насморк,заложенность носа?
Мария, последние полгода почти каждый месяц. В апреле и мае был перерыв. Как ребёнок болеет, так я вместе с ним. В мае и апреле проходила физио лечение, ультрозвук и уфо. В июне 2 раза был насморк,Поэтому и напривили на посев, и сдать анализы на срб, РФ и а-сло. Но в поликлинике а-сло нет. Сдала вчера оак, срб и РФ. Биохимия не готова еще
По анализам показаний к назначению системной терапии нет. Я бы в такой ситуации рекомендовала курс 7 дней изофры
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаков бактериальной инфекции по общему анализу крови нет; по мазку применение системного антибиотика по данным титрам условно-патогенной флоры - не требуется.
Лечение ЛОРа - адекватное.
Сергей, поняла спасибо
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю анализы
Здравствуйте. Стрептококки это представители нормальной микрофлоры 5-6 степень это в пределах допустимых значений, лечить не нужно. По крови лейкоцитопения лимфоцитоз, скорее всего на фоне перенесенной вирусной инфекции. В ОАМ повышен удельный вес, возможно мало пьете воды. По поводу частых инфекций, рекомендую проверить дефицитные состояния, сдать кровь на персистирующие инфекции: Ферритин, витамин Д, IgG,M ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1,2.
Оксана, пролечивала анемию, по последнему анализу железо было в норме. На ферритин даже не направили. Вит д пролечивала. Сейчас пью 1500-2000ме постоянно. А что за остальные анализы?
Это персистирующие инфекции, которые могут снижать иммунитет, из-за этого частые респираторные инфекции. Цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр, вирус простого герпеса.
Оксана, поняла, спасибо
Пожалуйста, будьте здоровы!
Здравствуйте, анализы достаточно спокойные, выраженного воспаления нет. Но на усмотрения отоларинголога можно назначить системно препараты чувствительные к стрептококку. Антибиотики напротив которых буква S.
Анастасия, спасибо