Расшифровка УЗГД и ФПК

Добрый день. Помогите расшифровать результаты УЗГД и ФПК. Беспокоит то, что ПИ справа немного выше нормы, но среднее значение в норме. И ещё беспокоит длина плечевой кости (увеличена на 0.1 миллиметра)

Гастрит и бронхит
28 лет

Добрый день!
В отношении длины кости ничего страшного нет. При норме до 66.0, 66.1 можно считать нормой.
А вот повышение пи в данном сроке трактуется как высокий риск преэклампсии на поздних сроках и требует назначения кардиомагнил 150 мкг в сутки до 36 недель беременности. Также должно быть приём препаратов кальция 1 г в сутки при предварительном анализе кальция в крови.

Вера, Кардиомагнил принимался до 36 недель. Отеков на данный момент нет. АД в норме.

Поняла вас. У меня второй файл сразу не открылся и я поняла, что сейчас первый триместр беременности. Тогда в данный момент провсто контроль доплерографии раз в неделю. Критичности нет. Обязательно сдавайте анализ мочи регулярно и отслеживайте артериальное давление дома.

Вера, простите, вы хотели написать "третий триместр беременности"? Результаты КТГ могу также приложить.

Да, ктг приложите.
Нет, я сначала прочитала как первый триместр. Потому что открылся только первый файл. А там написано исследование после 11 недель беременности.

Вера, приложила.

Принятый ответ

КТГ у вас хорошее.
Претензий к нему нет

Здравствуйте. 0,1мм это некритично ,ничего страшного нет , длина в норме. Пи немного увеличен , может говорить о позднем развитии преэклампсии,но после 36 профилактика в виде Кардиомагнила не назначается . в целом нарушения кровоток в системе мать плацента плод не выявлено .контролируйте артериальное давление, следите,чтобы в моче не было белка , контроль за отёками .стойте в колено локтевой позе несколько раз в день по 15 мин.

Анжелика, нужен ли при этом контроль ФПК?