Расшифровка Фемофлор 16
Здравствуйте. Сдала фемофлор 16. Гинеколог прописала следующее лечение: макмирор комплекс 8 дней, затем лактожиналь 14 дней. Параллельно дуожиналь 10 дней и максилак месяц. Проблема в том, что кормлю грудью. Прочитала, что макмирор опасен. Гинеколог сказал, что грудное вскармливание нужно завершать. На анализ врач отправил, потому что ей не понравилось воспаление и выделения. Меня беспокоит постоянный внешний зуд половых губ. Была уже у дерматолога с подозрением на лихен. Дерматолог сказал, что не подтверждает этот диагноз. Временно помогала мазь тетрадерм. После применения зуд вернулся. Гинеколог связывает зуд с тем, что нарушена микрофлора по анализу. Можно ли лечить чем-то другим, что разрешено при ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае Вы можете использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Екатерина Александровна, здравствуйте. Действительно ли по анализу нужно лечение?
Лечение нужно только при наличии жалоб, А раз они у вас есть, то применение препарата оправдано
Екатерина Александровна, те препараты, которые Вы указали, нужно вместо макмирора, остальное все оставлять?
Дактожиналь и дуоженаль не нужно, у вас хорошее количество лактобактерий
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа выявлена условно патогенная флора, те флора которая может быть в норме во влагалище, количество лактобактерий в норме. При гв для лечения в данном случае может быть рекомендован препарат Флуомизин по 1 св на ночь 6 дней, далее для восстановления флоры капсулы Лактожиналь .
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату Фемофлора обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может быть у всех, но при наличии жалоб нужно лечиться. На ГВ можете вставлять свечи Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это нормальные компоненты микробиома влагалища. При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз.
В качестве санации препарат выбора свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Разрешены на фоне ГВ.
Прерывать вскармливание не нужно
Екатерина Сергеевна, спасибо. А все остальные препараты нужны?
Если нет жалоб со стороны ЖКТ, Пробиотик не нужен.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую по результатам анализа Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней, далее
Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.