Подергивания над ухом

Недели две назад начались странные ритмичные подергивания над ухом . Начала уколы мильгаммы. Через два укола все прошло, решила значит это неврит нерва. Теперь опять начались подергивания.боюсь что это сосуды?

Аит,частые гаймориты
35 лет

Здраствуйте! У вас частые гаймориты, это может быть связано с этим. Ухо, горло, нос имеют один проход.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, да это я догадываюсь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Заметили после чего возникает подергивание? Можете на фото или картинке из интернета указать точную область подергиваний? Боль есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Маргарита, здравствуйте. Не замечала из за чего это начинается. Дергает как тик( год назад на этой же стороне дергал глаз) как нервниый тик.боли нет. Пульсация бывает ритмичная и нет и она хаотичная. Тоесть это не просто пульсирует монотонно скажем так. Если приложить палец то тоже ощутимо. Фото прикрепила

Больше похоже на фасцикуляции при тревожном расстройстве. У вас были накануне стрессы, модет переутомление, недосып, трудности на работе, в семье....?

Здравствуйте!
Тревожность имеется повышенная?
Сама по себе мнительная по характеру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Артур, да бывают па .. сейчас нервозный период

У Вас тревожное расстройство судя по всему начинается, отсюда и возникают эти подергивания за ухом.
Сейчас конечно в идеале подключать антидепрессант, но попробовать можно и без них, только при помощи противотревожных препаратов - атаракс - 1/2 таблетке днем и на ночь, тералиджен 1 таблетка утро и вечер или грандаксин 1 таблетке так же утро и вечер, это симптоматические препараты, работают сразу, не накопительного действия, зависимости и привыкания не вызывают. Они рецептурные, рецепт может выдать любой врач (они не учетные).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Артур, спасибо, сейчас пью курс висмуты ( обострение желудка. Не влияют ли эти препараты ? Боюсь что от них желудок заболит сильнее !. ПА раз в месяц бывают, сон стал как бы поверхностным вроде спишь и не спишь. Что можете посоветовать еще учитывая боли в желудке.

омез можно спокойно принимать курсом. Такого влияния от данных медикаментах нагрузки на ЖКТ в целом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию-это доброкачественные подергивания.
Пропейте курс афобазола по 10 мг по 1 таб 3 раза в день-1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте,такие поддергивания это нервные тики, наблюдаются у эмоциональных людей,после перенесенной стрессовой ситуации. Начните прием Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц и Глицин 1 т 3 раза в день -месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете пройти тест HADS и прикрепить результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мадина, добрый день прошла прикрепила! Важно что все таки забыла указать что очень больно нажимать на ухо внутри. У лор все нормально,но практически все врачи тут пишут что у меня тревожность..

Данные подергивания связаны с тревожным расстройством, что подтверждают результаты теста. В данном случае, рекомендую обратиться на прием к неврологу или психиатру для подбора терапии, препараты рецептурные, потребуется очный прием. Пока можете пропить курсом Магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день 2 месяца, фенибут по 1 таб 3 раза в день-1 месяц. Рекомендую проверить уровень ферритина, витамина Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний, при которых может усугубляться тревожная симптоматика.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !