Что делать, если после отмены контрацептивов стали скудные месячные?

Добрый день. Во время поездки на юг должны были начаться месячные, и я начала за три дня до предполагаемых месячных принимать контрацептивы, чтобы отодвинуть их на более поздний срок. Это решение мной было принято в связи с тем, что месячные проходят в течение 6 дней и 2,3,4 день очень- очень обильные. Не хотелось портить отпуск, поэтому решилась на такой шаг, хотя в обычной жизни контрацептивы не использую. Принимала их две недели, на третий день отмены пришли месячные, но очень-очень скудные. Переживаю, что возможно сильно навредила своему организму. Подскажите, пожалуйста, может ли такая ситуация считаться нормой или лучше обратиться к врачу?

Был 15 лет назад лимфогранулематоз, 4 года назад меланома. По гинекологии два очага эндометриоза.
45 лет

Здравствуйте. Это кровотечение отмены. Не ваши месячные привычные. Цикл восстановится самостоятельно. Делать ничего не надо