Головокружение с тяжестью в висках.

Добрый вечер уважаемые врачи. Помогите разобраться в ситуации. В апреле этого года где то в 20 числах, я поднялась на работе на 3 этаж дошла до кабинета и встала около стула, я через короткое время почувствовала что ноги как будто ватные и резкий прилив к голове, голова закружилась, но предметы не летали, такое чувство было как будто я сейчас упаду в обморок, я испугалась выбежала в коридор, отдышалась стало полегче, но в коридоре было душно, окна не были открыты. Потом меня отпустило, но через дня 3 сново накрыло, только стало хуже. Были симптомы : мушки летали перед глазами, туман перед глазами, разбитое состояние, чувство дурноты и опьянения, голова тяжелая, концентрация на работе нулевая. Стала замечать учащенный пульс по утрам 105-125, давление у меня всегда низкое 98/65, 104/70, и высоковатый пульс. Решила сделать ЭКГ- синусовая тахикардия, направление электрической оси сердца - нормальное,врач функциональной диагностики сказала что с сердцем все в порядке, пульс переменная часть, скорее всего дело в сосудах, поэтому у вас головокружения. прошла УЗИ сосудов шеи (БЦС) с УЗДГ и ЦДК с функциональными пробами. Результат прикреплю, она порекомендовала рентген и консультацию невролога. Я пошла в частную клинику к неврологу. Осмотр ее тоже прикреплю. Выписала мне капельницы цитофлавин 5.0 на 100 плюс Актовегин 10, вторые капельницы это внутривенный озон. Так же я пропила бетасерк 1 мес по 1 т 2 раза в день, дозировка 24 мг. После первой капельницы я как будто заново родилась мне стало легче, но как прошла 20 раз капельниц головокружение вернулось, но стала замечать голова болеть стала реже, конечно мне стало получше, но осталось небольшое головокружение при ходьбе когда гуляю на длительные расстояния. Как будто идет давление в висках и происходит головокружение как будто глаза сейчас разбегутся, или я сижу за столом разговариваю с человеком или кушаю тоже чувствую головокружение, или делаю что то дома тоже замечаю головокружения. Я так же сделала рентген шеи, общий анализ крови, ттг т3 и т4, прошла ээг, даже была у мануальщика ничего серьезного он не нашел отправил к другому более лучшему неврологу. Невролог выписал мне Мебикар по 1 т 3 раза в день; цитофлавин по 1 т 2 раза в день, и чтобы урегулировать АД китайский лимонник. Сейчас я пролечилась по схеме 2 недели. Бывает еще в ушах как непонятный писк или шум, но он резко исчезает, иногда уши совсем чуть чуть подзакладывает как будто я с горки спускаюсь. Конечно в обмороки я не падаю, голова не болит, предметы не летают, зигзагами я не хожу, сплю хорошо, засыпаю быстро. Мне даже невролог сказал что по внешнему виду и не скажешь что у вас головокружения. Меня волнуют эти непроходящие головокружения, я не скажу что они сильные, но мешают спокойно жить. Стрессы были и был очень сильный в феврале этого года, такой силы что чувство как будто на груди лежала плита гле то с неделю, на работе тоже стрессы. На мой взгляд проблема с сосудами и низкое АД, возможно и стресс повлиял, и да я очень переживательный человек, за все переживаю, иногда так себя накручу что сердце аж стучит сильно. Все обследования я прикреплю. Помогите пожалуйста разобраться.

30 лет

Здравствуйте. Вам когда нибудь ставили диагноз ДППГ? Пожалуйста пройдите тестирование hads. Какие препараты вы принимаете в данных момент?

Анастасия, здравствуйте нет такой диагноз мне никогда не ставили. Сейчас цитофлавин и мебикар.

Анастасия, по тесту тревога 8, депрессия 3

рекомендую для начала попробовать занятия с психологом, чтобы устно проработать волнующие Вас вопросы, т-к на обследованиях ничего плохого нет. Сосудистую терапию продолжайте.

Анастасия,неврологи предлагают что из за стресса такое может быть. Последний невролог порекомендовал сделать МРТ головного мозга. Честно даже боюсь идти, вдруг там что то серьезное. И спросить хотела по узи сосудов есть ли серьезные отклонения?

Серьезных отклонений нет

Принятый ответ

серьезных отклонений нет. Можете смело сделать МРТ головного мозга.

Анастасия, спасибо большое)))

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть от повышенной тревоги,обратитесь к психотерапевту для назначения противотревожных препаратов .

Яна, здравствуйте неврологи предлагают что из за стресса такое может быть. Последний невролог порекомендовал сделать МРТ головного мозга. Честно даже боюсь идти, вдруг там что то серьезное. И спросить хотела по узи сосудов есть ли серьезные отклонения?

Здраствуйте, пройдите тестирование hads.

Юлия, добрый вечер по тесту тревога 8, депрессия 3

Принятый ответ

косвенно такое может быть из за тревоги(можно попробовать начать противотревожную терапию), из дообследования можно МРТ.

Юлия, спасибо))))