Пятна на руке
У меня тревожное расстройство и после очередного приступа панической атаки на одной кисти появились пятнышки красные. Не чешутся не болят, просто на левой кисти и пальцах с внешней стороны красные пятна. Возможно сосуды? Только на пальцах и одной кисти. Было давление 160/100 Я не аллергик и ничего не ела из аллергенов. Что это может быть?
Здравствуйте, смотрю файлы.
Надежда, здравствуйте! Никогда не страдала аллергией и пятна не чешутся совсем.
они как точки красные, или как пузырьки? не пойму по фото
Надежда, как красные точки. Не пузырьки.
какие-то возможно местные сосудистые проявления.
утром напишите - пропали они или еще новые появились. На крапивницу не похоже совсем.
Надежда, а от того что я нервничаю возможно такие пятна? Крапивницу я знаю у мамы была, но у меня не так.
пятна бывают, но прям пятнами я видела (знаете, как вот леопард, допустим). Но чтобы настолько точечно, именно такие точечные образования.
Надежда, вот и я не понимаю что это. Утром не было. Давление скачет и я подумала сосуды. То 130/100 то 118/88 и не знаешь что пить при таких скачках.
лучше всего - какое-то успокоительное, потому что тут больше нервная система "будоражит" сосуды.
Надежда, я Стрезам принимаю и для головы или от головы)) мексидол
Здравствуйте, как у вас дела? прошли высыпания?
Надежда, здравствуйте! Нет не прошли, они как будто замерли . Не хуже и не лучше. Так и осталось на одной руке.
и новые не появляются?
Надежда, нет. Только что вчера появился на одной руке. И на ощупь их не чувствую. Может всё таки сосуды.?
Вчера очень плохо было.
Принятый ответ
Может быть, но почему-то только так локально.
Надежда, не знаю ?♀️ Сегодня опять давление нижнее 90-97 держится. Я в такую жару стараюсь дома сидеть.
Здравствуйте
Высыпания могут быть на фоне тревожного состояния.
Рекомендую принимать противотревожные препараты.
Наблюдение психотерапевта.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, коагулограмму.
Здравствуйте, похоже на укусы комаров или других насекомых, жизни это не угрожает. Кожа в целом спокойная.
Анастасия, здравствуйте! Я нахожусь в Москве и комаров или других насекомых нет, пятнышки только на одной кисти.
Можно смазать мазью синафлан.