Консультация кардиолога /

Атеросклероз на КТ — вопрос №1445679

Здравствуйте! Мне 30 лет. На КТ легких написали признаки атеросклероза коронарных артерий, пошла к кардиологу, прошла исследование МСКТ, которое было выполнено с проспективной ЭКГ-синхронизацией на фоне ЧСС 72 уд/мин. Результат: индекс кальция по шкале Agatston 0, КИ - 0, нужно ли идти и делать еще какие-то исследования?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
МСКТ исключило кальциноз артерий сердца ( кальций откладывается в атеросклеротических бляшках), это значит, что атеросклеротических бляшек нет. Поэтому нет необходимости проводить дополнительные обследования
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ничего более делать не нужно, все в порядке.
Соблюдайте гипохолестериновую диету, отказ от вредных привычек (если есть), снижение веса( при избытке), контроль липидограммы 2 р/год.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Татьяна, здравствуйте! По результатам МСКТ абсолютная норма, дополнительно разве что можно посмотреть уровень липидного спектра, что бы не допускать повышения
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Татьяна. По результатам МСКТ вы исключили атеросклероз , у вас все хорошо. Дополнительные обследования не нужны.
Ведите здоровый образ жизни: диета с ограничением животных жиров , физическая активность, отказ от вредных привычек, контроль липидного спектра 2 раза в год.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте, нет у вас атеросклероза.Желательно ещё сделать липидограмму,узи сердца планово.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте
Ничего более делать не надо. У вас нет атеросклеротических бляшек. Делайте Узи сердца раз в 3 года.
и липидограмму раз в год
Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По данному обследованию все в пределах нормы.
Рекомендую соблюдать диету с ограничением жирного жареного сладкого.
Контроль холестерина и фракций.
Узи сосудов шеи.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте ничего не нужно, атеросклероза у вас нет