Ребенок проглотил арнигель

Ребенок 1год и 9месяце проглотил арнигель (мазь от ушибов). Непонятно насколько много, вроде как не очень много. Дали полисорб. Ребенок говорит что живот не болит, уснул. Надо ли вызывать скорую, промывать желудок.

нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ориентируемся по общему состоянию ребёнка. Если малыша ничего не беспокоит, то достаточно только увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, Полисорб продолжаем курсом 3-5 дней.
Данная мазь является гомеопатической, растительной, ничего плохого быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это гомеопатическое средство с действующим веществом арника, есть препараты арники его можно по инструкции детям, поэтому скорее всего никак не должно отразиться на здоровье.
Правильно что дали полисорб для профилактики, еще рекомендую увеличить количество жидкости .

Принятый ответ

Здравствуйте, увеличьте количество жидкости, правильно что дали полисорб, до 3х дней можно давать. Ничего страшного не должно быть, это гомеопатический препарат. Ориентируйтесь на состояние ребёнка