Консультация дерматолога /

Склероатрофический лихен у мужчины — вопрос №1882021

Приветствую. В начале января, с утра обнаружил небольшое белое пятнышко у уретры, через день на крайней плоти сверху еще три белых точки. Не долго думая записался к дерматологу в местный КВД, врач усомнился в диагнозе лихен, но прописал мометазон мазь и сказал наблюдать в динамике.
Почитав литературу и решив, что одной мази мало - я решил записаться в МОНИКИ. Там дерматолог уже более-менее уверенно назвал, что вероятно это лихен и прописал: Дермовейт (на ночь), Лонгидаза (свечи) через день, Троксевазин/Актовигин (каждый день местно). Спустя неделю на крайней плоти появилась краснота, на месте контакта мази, еще через день стало похоже на аллергический баланопостит. На что аллергия, я так и не понял. Сейчас же после активного воспаления сходит кожа с крайней плоти. Все мази прекратил принимать два дня назад, заметны улучшения, но насколько знаю- дермовейт нельзя отменять резко.
Что посоветуете делать, чем останавливать болезнь ?
Направляли сдавать расширенный анализ крови/мочи - все результаты в норме.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог
Добрый вечер.
В идеале было бы правильным понять на что конкретно у вас аллергическая реакция появилась. Отмените все, кроме Дермовейта, если воспаление продолжится , то Дермовейт можно будет заменить на 0,1%-й мазь Мометазона Фуроата. На область, где сейчас сходит кожа, наносите мазь/крем Дексапантенол или Бепантен,это поспособствует скорейшему заживлению.
Дермовейи/Мометазон: Одной из наиболее распространенных схем терапии является нанесение мази на ночь 4 нед., далее через день в течение 4 нед. и затем 2 раза в неделю еще 4 нед. Эффект от терапии пациенты начинают замечать в течение первых 1–2 нед. лечения.
Поскольку склероатрофический лихен является хроническим доброкачественным прогрессирующим дерматологическим заболеванием, его терапия проводится пожизненно,
сочетая гормональные и негормональные методы. А вам нужно в ближайшее время подобрать те препараты, которые подойдут именно вам.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алексей, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ

Клиент
Юлия Юрьевна, фото приложил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алексей мазь Дермовейт использовать 1р в день 10 дней,
Радевит мазь 2р в день 1 месяц.
Использовать гели для интимной гигиены.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алексей!
Сейчас рекомендую по лечению!
Крем Бепантен, через час Дермовейт и так 7дней, тонким слоем.
Крем Бепантен несколько раз в день на месяц.
Свободное нижнее белье.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Рекомендую
- бепантен мазь утро/вечер
- дермовейт мазь днем 1 раз в день
Гигиена просто водой