Склероатрофический лихен у мужчины

Приветствую. В начале января, с утра обнаружил небольшое белое пятнышко у уретры, через день на крайней плоти сверху еще три белых точки. Не долго думая записался к дерматологу в местный КВД, врач усомнился в диагнозе лихен, но прописал мометазон мазь и сказал наблюдать в динамике. Почитав литературу и решив, что одной мази мало - я решил записаться в МОНИКИ. Там дерматолог уже более-менее уверенно назвал, что вероятно это лихен и прописал: Дермовейт (на ночь), Лонгидаза (свечи) через день, Троксевазин/Актовигин (каждый день местно). Спустя неделю на крайней плоти появилась краснота, на месте контакта мази, еще через день стало похоже на аллергический баланопостит. На что аллергия, я так и не понял. Сейчас же после активного воспаления сходит кожа с крайней плоти. Все мази прекратил принимать два дня назад, заметны улучшения, но насколько знаю- дермовейт нельзя отменять резко. Что посоветуете делать, чем останавливать болезнь ? Направляли сдавать расширенный анализ крови/мочи - все результаты в норме.

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый вечер.
В идеале было бы правильным понять на что конкретно у вас аллергическая реакция появилась. Отмените все, кроме Дермовейта, если воспаление продолжится , то Дермовейт можно будет заменить на 0,1%-й мазь Мометазона Фуроата. На область, где сейчас сходит кожа, наносите мазь/крем Дексапантенол или Бепантен,это поспособствует скорейшему заживлению.
Дермовейи/Мометазон: Одной из наиболее распространенных схем терапии является нанесение мази на ночь 4 нед., далее через день в течение 4 нед. и затем 2 раза в неделю еще 4 нед. Эффект от терапии пациенты начинают замечать в течение первых 1–2 нед. лечения.
Поскольку склероатрофический лихен является хроническим доброкачественным прогрессирующим дерматологическим заболеванием, его терапия проводится пожизненно,
сочетая гормональные и негормональные методы. А вам нужно в ближайшее время подобрать те препараты, которые подойдут именно вам.

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте! Прикрепите фото

Юлия Юрьевна, фото приложил

Алексей мазь Дермовейт использовать 1р в день 10 дней,
Радевит мазь 2р в день 1 месяц.
Использовать гели для интимной гигиены.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей!
Сейчас рекомендую по лечению!
Крем Бепантен, через час Дермовейт и так 7дней, тонким слоем.
Крем Бепантен несколько раз в день на месяц.
Свободное нижнее белье.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Рекомендую
- бепантен мазь утро/вечер
- дермовейт мазь днем 1 раз в день
Гигиена просто водой