Жжение сосков при купании в море/бассейн

Доброго времени суток. Выехала на море, впервые за 10 лет. Мне 23 года, менструальный цикл регулярный. Нахожусь в Абхазии на черном море. При купании в море жуткое жжение сосков первые минут 15. Такая же ситуация при купании в бассейне. На ощупь никаких уплотнений в груди не обнаружила. Когда не плаваю соски не болят, все в порядке. При детальном рассмотрении соска вижу на боковой части кончика соска как будто корочки, едва заметные, возможно это вообще норма, а не корочки. Не знаю что делать, волнуюсь. Возможность посетить врача будет только через 4 дня, как вернусь в СПБ. Связываться с местными врачами боюсь. Подскажите пожалуйста, может ли это быть рак соска? Или нечто подобное. Начиталась в интернете, загнала себя в панику. Знаю, так не стоило делать, но второй день купания в море жжет, хочется хоть немного иметь представление, чего ожидать. Есть постоянный партнёр, предохраняемся ППА, возможна ли такая реакция сосков на раннюю беременность? Так же через 4 дня должна начаться менструация, могут ли жечь соски в море при менструации? Когда принимаю душ, при контакте с пресной водой жжение отсутствует.

Целиакия, дисгидроз
23 года

Здравствуйте, жжение возникает из-за наличия микротравм соска или их повышенной чувствительности. Это не опасно, не говорит об онкологии или беременности. Наносите на соски бепантен 2-3 раза в день для заживления. По возвращению посетите гинеколога для очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно жжение говорит о микротрещинах или индивидуально повышенной чувствительности
Рекомендую Бепантен - наносить 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
По описаний картине Жжение вероятнее всего вследствие микротравм соска. Страшного ничего нет. Необходимо местно наносить бепантен 2-3 раза в день. По возвращению очно посетите маммолога .

Принятый ответ

Здравствуйте. Не загорали топлес? Кожа сосков и ареол куда более чувствительная, быстро обгорает, визуально этого может быть не заметно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото сосков можете сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего у вас имеются микротрещины на сосках! Обратите внимание на то как вы могли травмировать соски, может быть неудобное, тесное белье! Пользуйтесь бепантеном для заживления!