Частые ОРВИ
Добрый день. После переезда в квартиру распашонку постоянно болею, со всеми вытекающими последствиями. Молочница после насморка это постоянно. как укрепить иммунитет препаратами (витамины и море это все временные улучшения, балы пробовала).
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки снижения иммунитета.
Рекомендую принимать вит д 2000ме в сутки
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней
В рацион питания добавьте фрукты и овощи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно витамин Д 2500 МЕ пропить, витамин С 1000мг 10 дней и омега 3
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрите в крови ферритин, витамин Д, общий белок.
Витамин С 500 мг ежедневно. Можно цинк пропить.
По уровню в крови вит Д и препараты железа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для укрепления иммунитета рекомендую принимать цинк 25 мг и экстракт эхинацеи, это природный иммуномодулятор.
Проходить ежегодную вакцинацию от гриппа и коронавирусной инфекции.
Принятый ответ
Мария, доброе утро!
Чтобы назначить эффективное лечение, Вам нужно обследоваться.
Чтобы исключить дефициты витаминов и минералов, посмотреть состояние иммунитета Вам нужно сдать анализы:
на ферритин
сывороточное железо
вит В 12
фолиевую кислоту
Ттг, Т4
общая кровь развернутая с эозинофилами и СОЭ
Есть ли проблемы с пищеварением?
Высыпаетесь?
Переезд послужил для Вас стрессом?
Здравствуйте.
Рецепт укрепления иммунитета - ликвидация очагов хронической инфекции, ликвидация дефицитов в организме (белок, железо. витамины), отладка работы органов и систем в организме, ликвидация нарушений сна. Это основные моменты, начинать работу необходимо с обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, общий белок, ферритин, витамин Д, витамин В12, витамин В9, ТТГ, Т4своб), ЭКГ, рентгенография легких, копрограмма.
Здравствуйте, чем пролечивайте грибковую инфекцию? Если в организме есть хронические очаги инфекции и воспаления,их нужно санировать у профильных специалистов ( кариес, тонзиллит, синусит, вагиниты, эндометриоз).