Частый насморк и повышена температура
Появляется сильный насморк каждый месяц. Начинается с горла,на следующие сутки начинается сильный насморк. Так на протяжении длительного времени. Высокой температуры не бывает совсем. Только 37-37.4. Постоянно на протяжении нескольких лет температура тела 37.-37.1. Снимок носа делала,немного искривлена перегородка носа. В горле лор тоже не увидел проблем с миндалинами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста насморк какого цвета ?
Александр, все воспалчется,чешется,чихаю,нос заложен,сначала белые жидкие выделения,затем желтоватые. Как при сильном орви
Рекомендую Вам сделать СКТ околоносовых пазух , так как на рентгенографии видно только лобную и в\ч пазухи , а решетчатый лабиринт и клиновидную пазуху не видно.
По лечению рекомендую
1) Орошать нос солевыми растворами например Аквалор Софт 3-4 раза в стуки
2) Полидекса по 2 дозы в каждый носовой ход, необходимо правильно закапывать левой рукой в правый носовой ход , правой в левый носовой ход 7 дней
3) Респеро Миртол форте 300 мг по 1 таблетки один раз в сутки 8 дней
4) Цетрин по 1 таблетки один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно сделать КТ придаточных пазух носа.Причина все же там.
На рентгене не видно полипы например или мелкие кисты..
Елена Борисовна, проверяли эндоскопом. Новообразований нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Рекомендую прием препарата Бронхомунал курсом 10 дней, затем перерыв 20 дней - и так 3 курса, средство бактериального происхождения, иммуномодулятор, повышает иммунитет против инфекций дыхательных путей. После приема данного средства бактериальный лизат накапливается в пейеровых бляшках слизистой оболочки ЖКТ, в частности, расположенных в тонком кишечнике. Антигенпрезентирующие клетки в пейеровых бляшках активируются бактериальным лизатом и впоследствии стимулируют другие типы клеток (В-лимфоциты), отвечающие за специфический иммунитет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для диагностики проблемы рекомендую сдать мазок их зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам, а также общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ, срб,мазок из зева и носоглотки на флору. Рентген придаточных пазух носа.
Назально спрей виброцил 1впр 3 раза в день 7 дней.