Расшифровка ОАК

Добрый день! Необходима расшифровка анализов ребенка. Что может означать отклонение от нормы? Следует ли беспокоиться? Ребенок - девочка, 13 лет. Имеется пищевая аллергия, есть высыпания на руках. Последнее время - жалобы на головную боль. Режим дня не соблюдает.

Аллергия, МАРС
13 лет

Здравствуйте
Людмила, приложите результаты анализов

Здравствуйте, по данным анализа крови признаки бактериальной инфекции, так как повышены нейтрофиллы, снижены лимфоциты.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что-то беспокоит, кроме головной боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, нет, абсолютно ничего. Активная, бодрая, температура не повышена.

Принятый ответ

По результату общего анализа крови значимых отклонений нет, анемии нет, есть воспалительный сдвиг, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, по остальным показателям результат соответствует возрастной норме

Тогда повода для тревожности нет, лучше сделать контроль общего анализа крови через 2 нед

Здравствуйте! По анализу крови признаков железодефицита нет.
Воспалительных изменений нет.
Нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами после 5 лет.
В абсолютных числах показатели в норме!
Анализ крови хороший.