Повышенные показатели крови и гемангиома печени

Здравствуйте. Пару дней назад мне стало не очень хорошо. Пошла к гастроэнтерологу, сдала кровь и узи. На узи обнаружили гемангиому 5мм, и умеренное усиление сосудистого рисунка,а вот кровь: ALT 168, AST 76, GGT 81, щелочная фосфатаза 255. Это еще что -то с печенью?

Нет желчного пузыря, удален в 2020 году
43 года

Здравствуйте, а билирубин какой? Какие-то препараты сейчас принимаете?
В печени есть небольшое воспаление и застой желчи

Ирина, билирубин ТВ 17.70
Билирубин прямой 7,5
Билирубин непрямой 10,20
Пью сейчас альфа-нормикс , так как кишечник бурлил и стул три дня был жидкий, слабость. И дюспаталин.

Принятый ответ

После того, как на узи находят подобные образования, их рекомендуют перепроверить на мрт или кт с контрастом, хотя бы однократно. При подтверждении доброкачественного образования далее делают узи 1 раз в 6-12 месяцев

Для восстановления печени можно принимать фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки), или Фосфоглив форте (1 капс 3 раза в сутки), или гептрал (400 мг 1 таб 2 раза в сутки), или Эссенциале 300 мг 2 капс 3 раза в сутки
Курс 1-3 месяца, контроль АЛТ, АСТ через 2-4 недели

Дополнительно сдать кровь на HbsAg, антиHCV

Ирина, спасибо за ответы. Обязательно проверю.