Повышение показателей аст и алт в крови
Здравствуйте у мужа (40лет) повышен АЛТ-67.0 и АСТ - 87.9 Серьезно ли это? Может ли указывать на гепатит? Не злоупотребляет алкоголем, но кровь сдавал через 4 дня после застолья с друзьями. Ещё принимает Милдронат. Могут ли эти факторы повлиять на показатели?
38 лет
Марина, здравствуйте!
После застолья вполне может быть, но на вирусные гепатиты нужно сдать: HbsAg, anti-HCV. Их исключить надо.
Из-за милдроната повышение маловероятно
Анастасия, благодарю за ответ.
Анастасия, подскажите пожалуйста, а эти анализы на тощак сдают?
Принятый ответ
Анализы крови на гепатиты можно сдавать не натощак.