Проснулась от нехватки воздуха

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Прилегла отдохнуть, немного задремала. Проснулась от ощущения, словно в лёгких воздуха совсем мало, тело все напряжено и ощущение внутренней дрожи. Пульс был под 75 когда проснулась, разогнался до 105 (испугалась). Перед глазами дезориентация (не темнеет, но очень странное ощущение сужающегося пространства). Давление слегка повышено - 128/92. Ощущение нехватки воздуха пропало через несколько секунд, но теперь все тело в напряжении, особенно спина, руки и ноги, внутренний озноб, сильная слабость, отрыжка. С силой беру глубокие вдохи. Может ли такое быть от нервов/переутомления? Последние несколько дней немного нервничала из-за работы.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, безусловно может такое быть, особенно если вы тревожный человек. Успокоительные какие-то есть дома?

Надежда, да, корвалол и глицин есть. Глицин ещё до приступа пила (3 таблетки, в одной маленькая дозировка), видимо не помогло)

Можете глицинат магния 400 мг принимать ежедневно, это магний и глицин в проф.дозе, очень хорошо для успокоения нервной системы в целом при хр.стрессе.

Принятый ответ

Здравствуйте, да может, вероятней всего так и есть, примите любой седативный препарат, например корвалол 30 капель. Вы тревожный человек, испытываете стресс?

Вита, да, тревожный, есть синдром неудовлетворенности дыханием (часто беру глубокие вдохи), но таких приступов ещё не испытывала.

Это гипервентиляционный синдром в данном случае эффективны транквилизаторы, антидепрессанты необходимо обратится к неврологу/ психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. Да, конечно, признаки стрессорной нагрузки и нехватки воды и витаминов группы В. Рекомендую Стрессовит попить курсом 3 недели по 1 капсуле после ужина и питьевой режим не менее 30 мл на кг веса. Любые витамины В, например Пентовит или Доппельгерц, Мультифорт любой - на 2 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше похоже на проявление тревожного состояния.
Примите Новопассит на ночь или настойку пустырника.
Сейчас можно рассасывать глицин 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Препарат магния - Магнерот 500 мг 1 т 1 р/сутки до месяца.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, ттг, экг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятен гипервентиляционный синдром обусловленный тревожным фактором.
Можно рекомендовать курс успокоительных препаратов, принимайте Афобазол по 1 таб. х 3 раза в день, в течении одного месяца.

Добрый день.
Это паническая атака.Чувство неудовлетворкнностью вдохом.
Если это единичный эпизод и проблем с тревогой не наблюдается,то можно просто попить магне в6 форте по таблетке три раза месяц

Здравствуйте.
Это проявления тревожного синдрома с гипервентиляционным синдромом, рекомендую консультацию психотерапевта для подбора терапии, наиболее эффективны в данной ситуации - ципралекс, золофт и/или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Кроме этого рекомендую прогулки на свежем на свежем воздухе, полноценный сон, физическая активность, фитнес\йога, релаксация по Джекобсону.