Ибупрофен и гастрит
после фкдс поставлен диагноз гастрит. болей в животе нет, но сильно болит голова на фоте остеохондроз, . давление нормально. чем снять болевой синдром? Можно выпить разовое ибупрофен 400? на парацетамол аллергия...
ХП, гипертония 1 степени
52 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно можно любые Нпвс (ибупрофен, мелоксикам, нимесил). Если приём в течении нескольких дней, то прикрывать желудок ИПП (нексиум, нольпаза, разо, омез) в стандартной дозе 20 мг 2 раза в сутки.