Консультация невролога /

Дергает левый глаз и под лопаткой непроизвольно. Ухудшилось зрение до астеогмотизма хотя до 2021 года было 100%, ухудшился слух,постоянные головные боли меняющие локацию, Мутное сознание с головокружениями.С 2021 года был поставлен остеохондрох и здоровье — вопрос №1447233

Физиологический шейный лордоз сглажен.
Анатомия кранио-вертебрального перехода существенно не нарушена; миндалины мозжечка
расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Суставы между затылочной костью, атлантом, осевым позвонками не изменены.
Высота межпозвонковых дисков на уровне исследования не снижена, интенсивность МР-сигнала от
всех дисков снижена невыраженно неравномерно.
Высота тел позвонков существенно не изменена. Определяются минимальные краевые заострения по
передним и боковым контурам тел С4-С7 позвонков. Задние минимальные остеофиты в телах С3-С7
позвонков.
Замыкательные пластины тел С5-С6 позвонков дегенеративно изменены с наличием
микроузуративных изменений.
Костный позвоночный канал в сагиттальной плоскости не сужен.
Дорзальные протрузии дисков:
-медианно-парамедианная билатеральная С5/6 размером 2 мм; позвоночный канал на уровне
пролабирования диска не сужен; просвет корешковых каналов симметричен, D=S, не сужен с обеих
сторон;
Спинной мозг, включая цереброспинальный переход, имеет обычную конфигурацию, ширину и
однородную структуру.
Позвоночные суставы конгруэнтны. Выявлены признаки деформирующего спондилоартроза на уровне
С3-С7 сегментов.
Диаметр V2 сегментов позвоночных артерий на уровне визуализации асимметричен, D<S, не сужен.
Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение: МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз,
спондилоартроз); дорзальной протрузии С5/6 диска. Нарушение статики

Возраст: 39

Хронические болезни: Гайморит

Невролог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит?