Прерывание
Здравствуйте. У меня на сроке 12 недель было сильное кровотечение. Положили в больницу сказали отслойка плаценты. Кровать стало через каждые 2 дня, кровь прям бежала сильно. Сейчас лежу в больнице, хочу чтобы беременность прервали, так как исход у этой беременности не понятен. У меня отрицательный резус, двурогая матка. Срок 13 недель. Смогут ли мне прервать беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте.прерывание беременности по желанию женщины делается до 12 недель .
Анжелика, это я знаю. А в 13 недель могут сделать из за большой отслойки?
Нет ,это не показание для прерывания по медицинским показаниям . Медицинские показания это пороки развития плода ,несовместимые с жизнью ,заболевания женщины в стадии декомпенсации ,смерть плода .у вас беременность развивается ,сердцебиение у плода есть ?
Анжелика, развивается. Но я не уверенна что смогу выносить эту беременность, очень много живых примеров что после такой отслойки была повторная отслойка и ретенок рождался в 28 недель , ребёнок ДЦП. Я боюсь этого всего. Лежать в больнице всю беременность не могу, дома маленький ретенок, живем на острове Ольхон на Байкале где нету медецины. Дороги трясучие, когда меня везли с кровотечением по этой дороге, я думала умру. Поэтому думаю лучше сейчас прервать, чем потом всю жизнь мучиться
Нет , вашу беременность будут сохранять на столько ,на сколько это будет возможно. Если беременность сама не прервется и у ребенка будет отсутствовать сердцебиение
Принятый ответ
Здравствуйте, показаний для прерывания у Вас нет. В таком сроке беременность не прервут, это уголовное дело
Наталья, а то что у меня неделю уже каждый день кровотечение начинается это не показание?
Нет, это не показание. Такую беременность будут сохранять
Наталья, желание самой беременной не учитывается? Врачи мне сами не дают никакой гарантии, и говорят что не знают что будет дальше. Последствия могут быть ужасающими
Желание учитываться не будет
Гематомы часто бывают на таких сроках. После чего женщины прекрасно вынашивают беременность
Наталья, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас нет причин для прерывания, период до 12 недель он сложный! На основании закона, Вы имеете право ровно до 12 недель, далее создаётся консилиум из врачей и решается вопрос о прерывания! Если у Вас есть проявление тяжёлого токсикоза, обострение хронических заболеваний, эндокринная патология то это решается только при условии консилиума!
Принятый ответ
Здравствуйте. Отслойка не показания к прерывания беременности. Нам этом сроке по закону аборт вам не сделают. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день. транексам 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой. Гематома рассосётся, все будет нормально
Асиет, спасибо большое.
Принятый ответ
Добрый день!
Прерывание беременности по желанию женщины проводят до 12 недель беременности. После никто прерывание делает не будет, тк это уголовно-наказуемо.
В сроке более 12 недель проводится прерывание только в случае пороков развития плода, не совместимых с жизнью.
Вам надо вводить резус-иммуноглобулин обязательно, тк есть кровянистые выделения, чтобы не было в дальнейшем резус-конфликта.
Вера, спасибо
Здравствуйте, прерывание по желанию делают в сроке до 12 недель беременности