Боль во время полового акта и кровотечение

Беспокоит боль во время полового акта, половую жизнь начала вести не давно. Жутко больно, а в последний раз было сильное кровотечение, после того как партнер только ввел член. К гинекологу пока нет возможности обратиться.

Была вторичная аменорея на протяжении 4 лет из-за недостатка веса и больших нагрузок. На протяжении последних 2 лет цикл в норме.
23 года

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте
Боль в момент проникновения или всегда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Во время проникновения

Поняла Вас.
Нужно постараться уделить больше времени расслаблению, использовать лубриканты, желательно на водной основе.
Кровотечение может быть связано с тем, что плева не до конца нарушена.

Лучше конечно бы Вам пройти очный осмотр у врача, но если возможности нет, то старайтесь очень активно увлажнять

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько суммарно было уже половых актов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Было 4 попытки

Я Вас поняла.
Валентина, рекомендую непосредственно перед половым актом вводить во влагалище любую свечу с гиалуроновой кислотой.
Также, перед половым актом должно быть достаточно времени уделено прилюдии.

Бывает, что гимен растягивается, но не разрывается при первых половых актах. На это может уйти много попыток. Если в течение 1-2 месяцев никаких улучшений не будет, нужно обратиться на очный осмотр. Если целостность гимена будет не нарушена, можно рассмотреть вопрос о хирургической дефлорации

Дополнительно можно применять крем Эмла в качестве обезболивания, если нет аллергии на Лидокаин

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте в качестве смазки использовать гель с гиалуроновой кислотой эстрогиал. Также, чтобы слизистая лучше заживала можно после пару дней ставить свечи Депантол, они с декспантенолом заживляют микротравмы, трещины влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для улучшения скольжения и профилактики травматизации слизистой влашалища при половых контактах рекомендуют использование большого количества увлажняющей смазки (например, Монтавит или Эстрогиал).

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам перед половым контактом вводить гель Гинодек 5 мл,по возможности пройти очный осмотр у гинеколога.