Проблема созависимости
9 лет жила с мужем алкоголиком, сейчас рассталась, но он никак не уходит из мой жизни, пытается снова проникнуть в мою квартиру, нарушить гранницы. Чувствую вину, возможно он пил из-за меня, забила на себя, свою внешность
Нина, здравствуйте.
А в чем ваш вопрос психологу? Вы сейчас, описали ситуацию, а с чем нужно разобраться?
А в чем ваша вина? Вы его выгнали? Почему он пил именно из-за вас? Думаю, нужно просто отпустить ситуацию.
Здравствуйте, вам нужно заблокировать его везде, и начать отвлекаться, ходить с подругами куда-то, работать, пойти учиться, а за внешностью лучше всего смотреть при помощи йоги, плавания и массажа. Сходите к парикмахеру, купите себе новое платье.