Повышены тромбоциты и понижены лимфоциты в крови

Добрый день. В последних анализах тромбоциты 358, лимфоциты 1,03. У меня ревматоидный артрит с 2020 года. От метипреда ухожу, пью по четвертинке. Еженедельно колю метотрексат эбеве 15 мг. Как привести в норму анализы? В платной клинике ревматолог на больничном, а в городской он отсутствует.

Гипертония, ревматоидный артрит
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тромбоциты могут быть повышены на фоне активности заболевания. Нужно смотреть все анализы в комплексе плюс клинику. Нельзя лечить отдельно анализы.