Хламидии и ирридоциклид
Добрый день. Месяц назад окулист мне поставил диагноз ирридоциклид левого глаза, было назначено лечение, но окулист сказала что это не самостоятельное заболевание а следствие либо инфекции либо ревматоидного фактора. Было сдано мной полно анализов, в том числе и на антитела к хламилиям. Анализы смотрела и генеколог и ревматолог. Так вот гинеколог сказала что все норм, а ревматолог назначила лечение антибиотиками. Антитела А 4.75, антитела М 0 и антитела G 15. Вроде бы антитела А показатель острооо процесса, так сказала ревматолог, но гинеколог говорит лечить не надо. Я задавала вопрос тут на Спроси врача и несколько специалистов посоветовали мне сделать мазок на хламидии методом пцр, так вот он пришел отрицательный. Не знаю лечить или не лечить теперь и что именно лечить - антитела А в крови? Ревматолог назначила три (!) антибиотика один за другим. Не знаю что делать
Принятый ответ
Диагноз хламидиоз ставят только по ПЦР!
Антитела не имеют никакого значения согласно Российским клиническим рекомендациям по лечению ЗППП.
Ничего Вам лечить не нужно при отрицательном ПЦР мазка!
Видимо ревматолог отчаялась найти причину иридоциклита и была рада увидеть антитела на хламилии. Пожалуйста, скажите что означают эти показатели антитела А 4,7, антитела М ноль, антитела G 15. Толком мне никто так и не объяснил
Ревматолог сказала что «там» откуда берутся мазок может хламидиоза не быть, а раз есть в крови, то надо лечить. Как то странно он проявился тогда - в глазу…)))
Ничего эти показатели не значат и ни о чем не говорят - не обращайте на них внимание
Принятый ответ
Здравствуйте, диагноз хламидиоз ставится по ПЦР анализу . если он отрицательный, то хламидиоза у вас нет
Что был контакт с этим микроорганизмом
Принятый ответ
Здравствуйте
Для постановки диагноза хламидиоз, достоверным методом является ПЦР
Он у вас отрицательный
Лечиться не надо
Принятый ответ
Доброго времени суток. Лечение вам не требуется никакими антибиотиками от слова СОВСЕМ. Поберегите здоровье, оно вам ещё пригодиться. Показаний нет.
Пожалуйста, скажите что означают эти показатели антитела А 4,7, антитела М ноль, антитела G 15. Толком мне никто так и не объяснил
Что ваша иммунная система ранее контактировала с микробом, но это не означает, что вы больны
Принятый ответ
Здравствуйте! Ориентироваться нужно на ПЦР, а не на кровь. ПЦР на хламидиоз у Вас отрицательный, поэтому хламидиоза нет.
Так как есть антитела класс G, то это означает, что ранее была встреча с хламидиями.
25 лет назад я с мужем про лечилась от хламидиоза, потом меня это не беспокоило
Вот это анализ и показывает. Сейчас хламидиоза нет.