Леводопа-бенсеразид

Здравствуйте. После 2ковидов тремор руки и подбородка. Была у многих неврологов диагноз ы разные . Мрт показало что БП нет. Последний невролог предложила попробовать леводопу.(бензиэль) Пью 13 дней.1/4 утро, 1/2 день вечер .Тремор так и есть. Через 2 часа после приема таблетки головокружение, слабость, головная боль. Усилилась тревога. (Пью атаракс)Врач в отпуске . Скажите чего делать? Получается что БП нет у меня? Таблетки не подходят? Может мне их отменить, тогда как?

Панкреатит,диабет 2, ишемия гол мозга
63 года

Тремор не всегда бывает при болезни Паркинсона прикрепите пожалуйста результат МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, скажите то что леводопа не помогает, это показатель что нет БП

Конечно Вполне возможно что Никакой болезни Паркинсона у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а что делать с леводопой . Уменьшить и перестать пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, и посмотреть как без нее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, скажите с леводопой совместимы валокордин и валемидин они уменьшают тремор

Да,убрать полностью,проколоть пикамилон пои2.0 внутримышечно 20 дней пропейте фенибут по 1 таб 3 раза в день 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо поняла. А что валемидин можно

Принятый ответ

Да,можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, по ночам иногда сводит икры ног. Что можно пропить

Здравствуйте. У вас у родственников был тремор? Стрессы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, нет не было ни у кого. Я много лет назад пережила сильные стрессы

Когда усиливается тремор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, скажите если леводопа не помогает это подтверждает что нет БП

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, когда нервничаю и при напря жении. Если расслабиться становится меньше

У вас больше похоже на эссенциальный тремор. Чтобы исключить болезнь Паркинсона, нужен очный осмотр невролога который занимается экстрапирамидными нарушениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, я была у многих говорят что не очень похоже на БП

Я по вашим жалобам, тоже не особо вижу БП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, у меня еще тревожно депрес расстройство. Что мне с леводопой делать?

Леводопу пить не надо. Она не поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, а как ее отменить постепенно?

Вам нужна консультация психотерапевта для назначения антидепрессантов. Так же можно принимать Тералиджен по 5 мг на ночь, при хорошей переносимости 5 мг 2 раза в день.

Отменять постепенно. В течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, еще при приеме раньше валокардина, валемидина тремор уменьшался. Сейчас с леводоаой они срвместимы или нельзя

Лучше не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, скажите пожалуйста еще по ночам и иногда днем сводит икры ног. Что пропить

Принятый ответ

Нужно посмотреть уровень К в крови. Так же это может быть проявлением тревожно-депрессивного синдрома. Рекомендую увеличить в употребление количество творожных продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо

Добрый день! Считаю назначение препарата необоснованным. Данный препарат должен назначаться исключительно по показаниям. У тремора много причин. Опишите, когда он возникает, чем сопровождается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, если нервничать усиливается , при напряжении, если расслабиться затихает

По Вашим описаниям скорее присутствует эссенциальный тремор. Леводопу отменить постепенно (по 1/4 таб в 2-3 дня). До осмотра повторного неврологом возможен приём таб.Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день до 1 мес., таб.Глицин 100 мг по 2 т 3 раза в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо поняла

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, скажите по ночам иногда днем сводит икры ног. Что можно пропить

Принятый ответ

Можно аспаркам по 1 таб 3 раза в день, исключить кофе, понять ли необоснованного приема мочегонных препаратов..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо