Что вас беспокоит?
Правильность диагноза по кт легких
25 лет назад болела туберкулезом лёгких. Каждый год медкомиссию прохожу. Если делаю флюру, отправляют на рентген. 10 лет назад было: в S 1-2 обоих лёгких и ср/доле разнох.плотные очаги, в ср. /доле справа туберкулома 1×1, 5 на фоне фиброза. Без динамики.В этом году медкомиссия- флюрография, потом пришлось сделать КТ для точности.Скажите, по новому снимку КТ есть изменения? Или что-то серьёзное по лёгким?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Приложите пожалуйста описание КТ.
Евгения, КТ описание загрузила
Здравствуйте, Ирина. Приложите, пожалуйста, описание КТ и предыдущего рентгена, если есть возможность. Вас ничего не беспокоит, жалоб нет?
Елена, ничего не беспокоит, загрузила кт
Ирина, описаны только фиброзные изменения. Это не острая патология, а следы после перенесенных воспалительных процессов. Причём, описанные изменения указывают или за серьезный туберкулезный процесс в прошлом или ещё плюс возможные пневмонии, плеврит. Не переживайте. По КТ всё нормально.
Елена, спасибо за помощь)
Принятый ответ
Пожалуйста, Ирина. Продолжайте ежегодный рентген или ФГ на большой пленке. И не переживайте.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 15:1917 ответов
- Вчера в 13:5340 ответов
- Вчера в 12:2213 ответов
- Вчера в 11:4921 ответ