Операция вазотомия

Добрый вечер /////!!!!!!!!! Хочу уточнить после операции вазотомии носовых раковин с общим наркозом. через сколько дней выписывают домой!!!! И нормально что в первый сутки с у утра температура 37.8 а вечером 37 и 2

Сд 2типа
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура первые сутки это нормальное явление. Обычно можно отпустить домой на 3-4 день после операции, в послеоперационном периоде в дальнейшем до 2-3 недель желательно посещать лор-врача для проведения туалета носа - очистки носа от корочек и фибрина.

Анна, а слабость и головная боль долго сохраняется

Обычно головные боли не более 5-7 дней пока есть послеоперационный отек в носу

Принятый ответ

Здравствуйте! Все индивидуально, зависит от самочувствия пациента . Если все хорошо больше 3 суток не должны держать . Бывает , что и на вторые сутки выписывают . Этот момент надо решать со своим лечащим врачом . Да , небольшая температура может быть после операции .
Нос как дышит?

Мадина, у меня ещё тампоны не вытащили завтра будут вытаскивать

Не переживайте , температура первые сутки после операции нормальное явление .

Мадина, сколько после того как вытащат тампоны из носа через какое время отпустят домой операция была 7 числа

Один день ещё могут понаблюдать , если все хорошо , отпустят .

Принятый ответ

Здравствуйте
Субфебрильная температура после операции - это нормально. Не переживайте!
Выписка на 3 сутки после операции при нормальном течении послеоперационного периода

Маргарита, меня могу выписать в пн

Когда была операция?

Маргарита, 7 июля

Вас могут выписать в понедельник - вторник

Маргарита, если не будет температуры

Да

Маргарита, недавно померила 38 и болит очень сильно голова и начало болеть левое ухо что делать

Вы в стационаре, обратитесь к медсестре или дежурному врачу

Маргарита, да

Маргарита, добрый вечер!!! После удаления турунд из носа уже 2 повязку сменила это нормально и есть ещё слабость могут завтра выписать домой если операция была 7 июля

Такое может быть
Завтра или во вторник если не будет кровотечения, то могут выписать домой