Боли при вазотомии

Здравствуйте, мне сегодня провели вазотомию, прежиганием, сразу после неё как пришла в палату минут через 10 пошло кровотечение , потратила около 6 салфеток , после этого спросила у медсестры она говорит бывает, сейчас уже весь день ( операция была в 12) идёт сукровица, и если встаю кровь из носа. Но больше всего беспокоит головная боль в области пазух, лба, нос заложен очень сильно. Это нормально в 1 день?

Пиелонефрит
20 лет

Здравствуйте

У Вас стоят в носу тампоны?

Прикрепите фото горла чтобы была видна задняя стенка глотки к вопросу

Анна Юрьевна, тампоны не ставили сказали нет необходимости, фотографию сейчас сделаю

Анна Юрьевна,прикрепила, сейчас встала снова кровь

По задней стенке глотки нет признаков активного кровотечения

Головная боль у вас наиболее вероятно на фоне отека в носу

Ибупрофен купирует боль?

Анна Юрьевна, выпила кеторол, боль немного отпустило, но все равно болит. А норма то что кровотечение вообще было и заложеннлсть такая?

Заложенность вариант нормы в первые сутки после операции

Завтра вам выполнят туалет носа от корочек и фибрина

Кровотечение также допустимо

Какие симптомы со стороны носа у вас были до операции?

Анна Юрьевна, заложенность и постоянно брызгала каплями ксилометазолин, нафтизин. Сейчас выделяется обильно сукровица и боль в пазухах района лба

Анна Юрьевна, есть ещё вопрос, я сейчас покурила электронные сигареты и пошла кровь. Нельзя значит ?

Принятый ответ

Да сегодня лучше не курить.

Нос можно орошать увлажняющим препаратом Олифрин или Аквамарис плюс с декспантенолом до 3 раз в день

Здравствуйте
АД в норме?
Вам поставили тампоны?

Маргарита Александровна, нет не ставили ,сказали нет необходимости, ад не изменяли, но думаю в норме

В целом может подкравливать
Можно установить в нос гемостатическую губку при сильном кровотечении
С целью регенерации слизистой закладывайте Метилурациловую мазь 2 раза в день

Маргарита Александровна, модно ещё спросить, я принимаю акнекутан в дозе 24 мг, можно сегодня его принять после операции?

Принятый ответ

Можно