Задожило правое ухо

Здравствуйте! Болею около 6 дней - насморк, кашель. Сегодня ещё задожило правое ухо, но оно совсем не болит. Температуры нет и даже насморк уменьшимся. Что это может быть ? Капаю два раза в день оттипаксом но заложенность не спадает

Добрый день. Нужно показаться ЛОР-врачу очно. Отипакс это местное обезболивающее, отек или воспаление оно не снимает, только обезболивает. Если у вас болей нет, то и отипакс принимать нет смысла - возможно,что есть серная пробка, нужно исключить ее.