Сосудистое образование на коже половой губы

Здравствуйте! На фоне беременности появилось сосудистое новообразование на большой половой губе, синюшного цвета, выпирает как большая родинка, вначале было маленькое и не мешало, но быстро начало расти и теперь сильно мешает, из-за контакта с одеждой вчера чуть чуть кровило. Можно ли его удалить во время беременности (25 недель) и к какому врачу нужно обращаться для удаления, дерматологу или гинекологу?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Валерия Александровна, прикрепила. Теперь оно постоянно кровит, не сильно, но неприятно, невозможно нормально подмываться, ходить в туалет.

Добрый день! Прикрепите фото образования

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото.
Удаление образований во время беременности нужно соотносить с риском и пользой.
Всегда есть риск возникновения тонуса или аллергии на обезболивающее.
Но если образование опасное, то удаляют, конечно.
Приложите фото для оценки.

Дарья Вадимовна, приложила фото. Не могу нормально подмыться и сходить в туалет, хочу удалить, т к кровит при любых прикосновениях.

Принятый ответ

Анастасия, это ангиокератома Фордайса. Образование из сосудов, поэтому кровит . Но оно не опасно. Вы можете удалить его после родов либо до, если нет противопоказаний со стороны гинеколога. Это вопрос решается очно на приёме.

Анастасия, добрый день
Да, удалять образования можно
Если есть необходимость - прикрепите фото образования для оценки

Здравствуйте
Это ангиома или ангиокератома - Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Возможно удалить в косметологии/у дерматолога/хирургии. Но обходимости нет никакой . Если задеваете,будет кровить-удаляйте
Будьте здоровы

Юлия Юрьевна, спасибо, успокоили, что доброкачественная, да, со вчерашнего дня начала кровить, т к постоянно задеваю ее одеждой, полотенцем. А удалять каким способом менее вредно для беременных?

Принятый ответ

Любым. Анестезия разрешена