Консультация педиатра /

Анализ ОАК + СОЭ + лейкоцитарная формула + тромбоциты — вопрос №2343060

Добрый день
Сыну 5 месяцев, готовимся к госпитализации в связи с зондированием слезного канала. Вчера сдавали кровь, пришел такой результат. Есть отклонения от норм по некоторым показателям. Стоит ли беспокоиться, что делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, анализ крови хороший, показатели соответствуют возрастной норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это особенность работы иммунной системы ребёнка, не патология.
Эритроциты -5, так же норма
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
-повышены эозинофилы, к ребенка нет аллергической реакции?

В целом кровь вариант нормы
В референсных значениях указаны нормы взрослых

Клиент
Дарья Николаевна, аллергию не замечала. Могут ли такую реакцию дать укусы комаров? Это же тоже по сути аллергия. Перед сдачей анализа сына как раз покусали комары(
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, на укусы насекомых тоже может быть такая реакция
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей данного возраста. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы сохранится до 5 лет. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. В бланке указаны взрослые нормативы, на них не ориентируемся. Кровь отличная, спокойно лечитесь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Анемии нет(гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты норма до 500
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Эозинофилы норма.
Эритроциты норма.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)

Анализ хороший, можно делать зондирование.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Эозинофилы в абсолютных значениях в норме, это более точный показатель

Тромбоциты норма до 600 Г / л

СОЭ в норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-600 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. -Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 17 × 10^9 / л.
-Гемоглобин с 2 до 6 месяцев нижняя граница нормы 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600 тыс/мол
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
- Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме в абсолютных значениях, % до 6
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная.