Консультация онколога /

C-r colli uteri TisN0N0 — вопрос №1449157

Добрый день. Поставили диагноз дисплазия 3 ст. сделали конизацию. Результаты гистологии: 1) (ц/к) - пласты многослойного эпителия с дисплазией 3 ст. 2) (п/м) - фр. эндометрия секторальноги типа 4 3) (конус) - дисплазия многослойного эпителия 3 ст, с вовлечением цервикальных желез, участком c-r in sity (2.4x3мм), лимфоидной инфильтрацией, подозрением на микроинвазию. Мне не понятно - это рак? Все что говорят врачи мне совершенно не понятно. Они не могут мне объяснить по обывательски, говорят медицинскими терминами, когда я переспрашиваю, то смотрят на меня как на полоумную,и говорят просто ждать. Ждать чего? Что дальше? От неизвестности нервы сдают. Что делать и куда идти не знаю. Просто жду чего-то, что мне не понятно... Подскажите пожалуйста, что дальше, каковы прогнозы, какое возможно дальше лечение (или ничего не требуется больше).

Возраст: 43

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Юлия, это рак. Необходимо обязательно пересмотреть стекла препарата в онкодиспансере, чтобы четко убедиться в чистоте краев удаленного препарата