Равнодушие и состояние "потока"

Как вы оцените состояние равнодушия к своим чувствам, в подавляющем большинстве случаев, к чувствам других, безразличия кто тебя окружает, кроме как если это умный человек, ...состояние, соседствующее с состоянием (хотя на самом деле это у меня одно состояние в своих деталях) "потока", ежедневной устремлённости к своей цели: обретение знаний, навыков и компетенций в своей сфере? Отчего такое равнодушие? (и дело не в "русском пофигизме", это точно) Просто депрессия длиной в несколько лет? (как порой кажется из-за постоянного отсутствия настроения, которое появляется только тогда, когда думаю о своём деле, что порождает куча энергии, а вне этого "потока" настроения нет, максимальное спокойствие или раздражение) Или связано с нежеланием тратить время на других людей, а быть "поглощённым" только своим делом, и как следствие, обесценивание других людей в собственных глазах; снижение заинтересованности в них? P.S. это состояние сформировалось не в детстве, а с опытом. И стало доминирующим уже как несколько лет (лет 5) 2. Равнодушие к своим чувствам ни коим образом не означает неумения их различать, различаю их хорошо. Это больше похоже на какое-то самоограничение (которое глубоко засело во мне) с целью экономии времени.

нет
25 лет

Сергей, здравствуйте.

Вот у вас такое состояние, возможно, есть депрессия. Вам в чем именно помощь нужна? Вы в целом сами задаёте вопросы и сами на них отвечаете))
Какая помощь от психолога требуется?