Сыпь на шее
Здравствуйте, за последнюю неделю стала замечать, что стали появляться на одном и том же месте шеи прыщики, они чешутся. Что это могло бы быть? Я аллергик, но ничего нового вроде бы не ела, в это место только был поцелуй от мч. Незащищенный па был, 5 дней назад, но в партнере я уверена. Манипуляций с кровью никаких не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Только на шее сыпь и зуд?
Виктория, да, только в одном месте
Виктория, мазала кремом акридерм, краснота спала
Значит контактно - раздражительная реакция
Проверить голову еще на предмет исключения педикулеза
Но должен быть зуд головы
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм продолжить до 7 -10 дней
Виктория, сейчас поняла,что сыпь появилась на месте соприкосновения с силиконовой нитью, дополнила фото,на нем под нитью тоже красное, на ремешки для часов у меня всегда раздражение.
Получается, например, вич-инфекцию можно
исключить, начиталась в интернете, хотя причин для проявления нет вроде
Самое новое фото - через полчаса после крема(на конце 72)
Убирайте все подозрительное и с цепочкой контакт пока исключить тоже
Уберете раздражитель, быстрее восстановится
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От трений каких либо бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Цепочки пока не носите
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактный раздражительный дерматит. Используйте спрей неотанин, крем акридерм 2 раза в день 7 дней. Исключите парфюмерию, бижутерию в этой области
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит : наружно крем акридерм гента или Фуцикорт
Принятый ответ
Здравствуйте.
раздражительный дерматит.
Утром и вечером Фуцикорт 5 дней.